Начало » 2007 » Декабрь » 11 » Регистраторы доменов, аккредитованные ICANN, получат новую программу защиты данных

Регистраторы доменов, аккредитованные ICANN, получат новую программу защиты данных
Любая Программа условного депонирования (дословно, "Эскроу") предполагает передачу той или иной организации на хранение ценностей, принадлежащих двум и более владельцам, с условием их возвращения на строго оговоренных и документально оформленных условиях. В случае с доменами, один из регистраторов, аккредитованных ICANN, передает компании Iron Mountain Digital на хранение резервную копию данных о доменах и их владельцах, обеспечивая, таким образом, защиту информации DNS от системных сбоев и различных видов сквоттинга.

Регистраторы, аккредитованные ICANN, наделены полномочием вносить в реестры доменов верхнего уровня доменные имена, регистрируемые потребителями: физическими и юридическими лицами. ICANN управляет доменами верхнего уровня общего пользования (gTLD), такими как COM, NET, ORG, MOBI т.д. Iron Mountain Digital выполняет роль третьей, независимой, стороны, которая предлагает услуги по условному депонированию, фактически, по защите персональных данных: вся, предварительно скопированная, конфиденциальная информация, важная для регистрирующей стороны, будет храниться на особом депозите корпорации Iron Mountain, структурной единицей которой и является софт-провайдер Iron Mountain Digital. Данная программа дает гарантии пользователям, зарегистрировавшим доменные имена с помощью аккредитованного ICANN регистратора, что их персональные данные будут под надежной защитой, даже в том случае, если регистратор обанкротится или прекратит свою деятельность, а система хранения данных даст сбой или полностью выйдет из строя.

Программа условного депонирования разработана для того, чтобы защитить регистрационные данные доменов и их владельцев, а также укрепить доверие потребителей, регистрирующих новые доменные имена.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/
Просмотров: 3866 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]