Начало » 2007 » Июнь » 22
Business.com может быть продан за 350 млн долларов
В 1999 году предприниматели Джейк Винбаум и Скай Дейтон наделали немало шума в глобальной сети, так как они потратили 7,5 млн долларов на покупку доменного имени Business.com. По тем временам покупка домена за 7,5 млн долларов была неслыханной и многие журналисты и пользователи интернета посмеивались над бизнесменами.

Однако с тех пор, Business.com превратился в очень прибыльный ресурс, на базе которого создан четкий коммерческий продукт.

И вот сегодня в ряде западных изданий, таких как New York Times, Wall Street Journal и IHT появилась информация о том, что Винбаум и Дейтон намерены продать Business.com, который на сегодня представляет собой поисковик для бизнес-пользователей, где посетители могут найти необходимые товары или услуги, а также рекламную сеть pay-per-click.

По словам источников, близких к бизнесменам, сумма продажи может составить от 300 до 400 млн долларов. Интерес к Business.com уже проявили крупнейшие западные медиа-компании Dow Jones и New York Times, однако от официальных комментариев в этих компаниях пока отказываются.

В целом механизм работы Busienss.com довольно прост - коммерческие рекламодатели платят за размещение своей информации, в свою очередь business.com выступает в качестве генератора трафика для сайтов заказчиков за счет высокой посещаемости.

По словам аналитиков, интерес крупных медиа-компаний к Business.com продиктован не желанием получить прибыльный актив, заметно переплатив за него, а общей тенденцией ро ... Читать дальше »
Просмотров: 3970 | Добавлено: | Комментарии (0)

Хакеры парализовали Пентагон
Компьютерная сеть Пентагона взломана хакерами. 1500 сотрудников работают на резервных ноутбуках. Министр обороны США Роберт Гейтс успокаивает общественность. Злоумышленники проникли во внутреннюю сеть через почтовый сервер. За последние дни это вторая удачная атака из виртуального пространства на госструктуры Соединенных Штатов. Накануне была взломана сеть Министерства внутренней безопасности.

В четверг около 1500 компьютеров сотрудников Пентагона вышли из строя из-за масштабной хакерской атаки. Компьютерные злоумышленники взломали почтовый сервер ведомства.

«Гейтс заявил, что компьютеры заработают в пятницу утром, когда программисты протестируют всю компьютерную систему ведомства» Как сообщил шеф Пентагона Роберт Гейтс, несанкционированный доступ к почтовому домену специалисты обнаружили днем. По соображениям безопасности были отключены все компьютеры, имеющие доступ к зараженному серверу. Чтобы не срывать работу, многие служащие воспользовались резервными ноутбуками и личными коммуникаторами.

В официальном сообщении говорится, что пострадавший от атаки из Интернета почтовый сервер сотрудники ведомства использовали для обмена служебной информацией, которая не связана с секретными данными.

Гейтс признался, что хакеры регулярно атакуют компьютерные сети Пентагона. Однако он не уточнил, как часто при этом отключаются компьютеры ... Читать дальше »
Просмотров: 4802 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]