Начало » 2007 » Июнь » 06
Американцы хотят найти управу на Рунет
В мае американская интернет-корпорация по распределению имен и нумерации (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers - ICANN) заявила, что уже в начале следующего года могут появиться новые домены верхнего уровня. Таким образом, подтверждается информация о том, что ICANN намеревается получить эксклюзивное управление русскоязычными адресами Интернета. Если это произойдет, россияне будут обращаться за русскоязычными адресами за рубеж. Споры по торговым маркам и вопросам собственности, связанные с использованием российских интернет-адресов, также будут решаться за пределами России.

В связи с этим встает резонный вопрос: а не целесообразно ли России самой поставить под контроль интернет-адреса на государственном языке, самой - с учетом собственных культурных традиций - определять политику и правила их использования? Данная проблема, кстати, уже решена в Китае, причем на уровне правительства. В КНР второй год применяется независимая от американцев структура адресации на китайском языке для интернет-сайтов и электронной почты.

Заявление ICANN о доменах верхнего уровня, в целом активизацию деятельности этой корпорации в области многоязычных доменов по просьбе корреспондента KM.RU комментирует Алексей Созонов, принимавший участие в подготовке рекомендаций для ICANN в составе Рабочей группы многоязычных доменов (Internationalized Domain Names - ... Читать дальше »

Просмотров: 5651 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен "за миллион".
Домен Scores.com продан за $1 180 000. Это одна из самых больших сделок на вторичном рынке доменных имен в этом году. Домен, который занимает вторую строчку на этой неделе, - Mozambique.com- продан за $82 500. На третьем месте - домен WealthyWomen.com, он в несколько раз уступил лидерам и обошелся своему новому владельцу в $20 122.

На прошлой неделе были проданы два национальных домена - ESF.de за $16 090 и Nebenverdienst.de за $10 141, сообщает Dnjournal.com. В рейтинге 16 доменов в зоне COM, 2 в зоне NET и 2 в зоне ORG.

Рейтинг самых дорогих доменных имен 2007 года сейчас выглядит так: лидер рынка - домен Porn.com ($9,5 млн), следом за ним идут Scores.com ($1 180 000), Msn.ru ($1 млн), Topix.com ($1 млн) и Poker.de ($950 000).

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4515 | Добавлено: | Комментарии (0)

Мосгорсуд отменил решение об аннулировании доменов livesport.ru и livestream.ru
5 июня Московский городской суд отменил решение об аннулировании доменов livesport.ru и livestream.ru. Решение признать домены орудием преступления принял в конце марта Солнцевский районный суд по иску Издательского дома "Секрет фирмы", владеющего интернет-изданием "Газета.Ру".

"Секрет фирмы" обвинял владельца сайтов livesport.ru и livestream.ru Артура Виноградова в нарушении авторских прав, выразившимся в перепечатке большого количества материалов из Газеты.Ру без разрешения правообладателя. При этом истец настаивал, что доменные имена являются орудием правонарушения и должны быть аннулированы. Ответчик в свою очередь утверждал, что при перепечатке было соблюдено единственное на тот момент требование "Газеты.Ру" - постановка ссылки на первоисточник. Солнцевский суд решил дело в пользу "Секрета фирмы" и постановил взыскать с Виноградова 10 тысяч рублей, а регистрацию доменов аннулировать. Ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд.

В ходе нового разбирательства ответчику удалось убедить Мосгорсуд, что сам по себе домен не может являться "орудием", а представляет собой просто адрес сайта. В итоге Мосгорсуд отменил самый жесткий пункт решения Солнцевского суда, сохранив размер компенсации в 10 тысяч рублей. Отмены этого пункта Виноградов намерен добиваться уже в Верховном суде.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 3401 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]