Начало » 2007 » Август » 17
КНДР получит собственный интернет-домен первого уровня
Северная Корея получит собственный домен первого уровня. Решение о создании домена ".kp" будет принято на октябрьском собрании корпорации по назначению доменных имен ICANN, которое состоится в Лос-Анжелесе.

Стоит отметить, что Северная Корея в свое время была внесена в список тринадцати врагов интернета по версии организации "Репортеры без границ". Попавшие в число "врагов интернета" страны обвинили в ущемлении свободы слова, осуществлении цензуры в местных сегментах Сети, а также в преследовании оппозиционно настроенных блоггеров. Помимо Северной Кореи в этот список вошли так же Белоруссия, Китай, Куба и Египет.

Лидером среди стран азиатско-тихоокеанского региона по пользованию Сетью является Южная Корея. В среднем интернетом пользуются более 60% населения этой страны, передает УНИАН.

Источник: utro.ua
Просмотров: 4310 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен .RU вырос до миллиона
Национальный домен .RU преодолел отметку в 950 тыс. доменных имен. Юбилейный миллионный домен будет зарегистрирован примерно через месяц. Как считают специалисты, бурные темпы роста регистрации доменных имен в ближайшее время сохранятся: к рубежу в 2 млн. имен домен .RU подойдет к концу 2008 г., а осенью 2009 г. стоит ждать трехмиллионного имени.
 
В национальном домене .RU на сегодня зарегистрировано уже более 950 тыс. доменных имен. С учетом сезонного снижения темпов регистрации каждый день лета пополняет зону .RU примерно на 1,5 тыс. имен. В высокий сезон каждый день регистрируется до 2 тыс. доменных имен. Такие сведения приводит RU-Center. Ожидается, что оставшиеся до первого миллиона 50 тыс. регистраций пройдут в течение месяца.
Как отмечают специалисты, в мировой практике уровень развития национального домена считается важным показателем состояния интернета в стране. В последнее время национальные домены приобретают все большее значение в экономическом развитии соответствующих стран. Среди национальных доменов именно российский домен .RU в последние несколько лет бьет рекорды по показателям роста. Так, рубежа в 500 тыс. имен он достиг в апреле 2006 г. К концу 2006 г. было зафиксировано 718 тыс. доменных имен.

По мнению специалистов, приближение момента регистрации миллионного домена .RU говорит о стремительном развитии интернет-технологий в России, стремительное развитие национального домена обусловлено не ... Читать дальше »

Просмотров: 3897 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен Sochi.pro продан за 300$

31 июля домен Sochi.pro был продан за $300. Впервые в истории доменного рынка домен с чистым названием города Сочи сменил владельца в результате торгов на вторичном рынке доменов.
Несмотря на относительно непопулярную зону, новый владелец имеет большие планы по развитию под этим доменом большого проекта о городе, который, безусловно, будет популярен в свете предстоящих событий.

В отличие от Sochi.pro, его «тезка» Sochi.info до сих пор находится у своего старого владельца, а слухи о его продаже за ?3 млн оказались сильно преувеличенными.

Напомним, что sochi.info был выставлен на продажу 5 июля 2007 г. — в день, когда Сочи был объявлен столицей Олимпиады-2014.

Его владелец Николай Одинцов, директор ООО «Сити», на которое зарегистрирован домен, рассчитывал продать Sochi.info за 15 млн руб. и, более того, утверждал, что уже поступило два предложения о покупке: один покупатель якобы предлагал за домен $500 тыс., второй — 5 млн руб.

Источник:letosochi.ru

Просмотров: 3511 | Добавлено: | Комментарии (0)

ICANN хочет усилить защиту клиентов регистраторов доменных имен

Организация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), регулирующая интернет, просит присылать предложения в связи с пересмотром своего процесса аккредитации регистраторов — компаний, которые регистрируют и продают имена доменов.
ICANN намерена пересмотреть Договор об аккредитации регистраторов (RAA), чтобы усилить защиту тех, кто регистрирует имена доменов. «Необходимость такого пересмотра очевидна, — говорится в заявлении генерального директора и президента ICANN Пола Туми. — Существующему RAA больше шести лет. Число регистраторов уже превышает 900. А закрытие регистратора может привести к невероятным проблемам». Туми заговорил о ревизии в марте и утверждает, что процесс перешел в «фазу активных консультаций».

Сегодня ICANN может прервать договор с регистратором только в том случае, если тот нарушает этот договор. В новую версию договора должны войти дополнительные требования к регистраторам, в том числе позволяющие ICANN принимать некоторые меры, кроме прерывания договора, и повышающие ответственность регистраторов в рамках их отношений с реселлерами. ICANN просит присылать предложения о способах внесения поправок в договор с регистраторами.

В марте ICANN пришлось лишить аккредитации регистратора доменных имен RegisterFly в виду низкого качества услуг, что повлияло на 850 тыс. родовых имен доменов верхнего уровня. А в мае ICANN объявила, что имена доменов, принадлежавшие RegisterFly, переходят к GoDaddy.com.
Просмотров: 3845 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]