Начало » 2008 » Январь » 31 » Сбой в RU-CENTER временно "лишил" доменов ряд известных сайтов

Сбой в RU-CENTER временно "лишил" доменов ряд известных сайтов
Сбой в базах данных крупнейшего регистратора доменных имен в России АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER) привел к частичной потере данных, сообщил РИА Новости источник в одной из хостинговых компаний.

В результате сбоя ряд сайтов временно перестал быть доступен по своим доменам, в том числе популярный ресурс anekdot.ru.

Служба технической поддержки компании отказалась дать комментарии РИА Новости. Однако по информации источника, в ночь со среды на четверг "отключение" доменов (и соответственно, недоступность сайтов) шло по алфавиту (латинскому), начиная от цифр 01... и далее по буквам.

Сбой коснулся таких сайтов в зоне .ru, как yandex.ru, rambler.ru, rian.ru и сам nic.ru. По своим адресам в интернете не были доступны некоторые сайты, в том числе популярный ресурс anekdot.ru.

По данным источника, в настоящее время проблема устранена и большинство пострадавших сайтов вновь доступны. Тем не менее потребуется около суток, чтобы работа части сайтов в зоне .ru была восстановлена полностью.

Компания RU-CENTER - ведущая российская интернет-компания, предоставляющая полный спектр услуг по регистрации доменных имен и обеспечению адресации в сети Интернет, а также хостинг, включая электронную почту на собственном домене.

Учрежденный в 2000 году Российским НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), RU-CENTER аккумулировал весь позитивный опыт, накопленный РосНИИРОС в период регистраторской деятельности, и продолжил развиваться в направлении создания новых сервисов, а значит, расширения возможностей для своих клиентов, повышения надежности этих сервисов, улучшения качества обслуживания.

Источник: www.rian.ru
Просмотров: 4295 | Комментариев: 1 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 1
1 flame  
0
Хы-хы.. тоже слышал!!
Хорошо что я еще в декабре все домены перенес на reg.ru...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]