Начало » 2008 » Март » 3 » В зоне PRO появятся числовые домены

В зоне PRO появятся числовые домены
Домен PRO предназначен для создания в Интернете сайтов профессиональных сообществ и персональных страниц специалистов в различных сферах. При этом лицензированные и аккредитованные профессионалы в соответствии с "родом их трудовой деятельности" могут зарегистрировать домены третьего уровня в поддоменах MED.PRO, LAW.PRO и т.д. Кроме того, новая доменная зона доступна профессиональным организациям и ассоциациям, которые регистрируют в доменной зоне PRO имена, созвучные товарным знакам или названиям компаний.

Регистратура домена PRO, компания RegistryPro, планирует начать регистрацию числовых имен. На днях компания обратилась в ICANN с соответствующей заявкой. По словам руководителей RegistryPro, к ним часто поступают письма и звонки от пользователей, которые хотели бы зарегистрировать числовой домен. Например, представитель игрового сообщества интересовался доступностью домена 777.pro. Кроме того, пользователи не прочь регистрировать имена, совпадающие с кодами городов, как, например, 312.pro (код Чикаго).

На сегодняшний день в зоне PRO доступна регистрация доменов второго и третьего уровней. Схема регистрации доменов второго уровня несколько необычна. Так, регистранту, который оказывает несколько видов услуг и поэтому владеет двумя доменами smith.law.pro и smith.med.pro, предоставляется возможность зарегистрировать и домен smith.pro. Пользователи, владеющие только одним доменом третьего уровня, также могут зарегистрировать домен второго уровня, но при условии, что с него будет происходить переадресация на одноименный домен третьего уровня. Такие доменные имена называются, соответственно, "resolving" и "forwarding". В заявке, отправленной в ICANN, указаны оба типа доменов.

Напомним, что открытая регистрация доменных имен в зоне PRO началась осенью 2003 г. PRO стал последним открытым для широких пользовательских слоев доменом из семи утвержденных ICANN в 2001 г. новых доменов общего пользования.


Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4584 | Комментариев: 3 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 3
3 как правильно фотографировать  
0
http://rusintour.com/category/zamki-luary/ - замки луары
http://uzhin.org/cupy/sup-iz-kuricy-po-rimski/ - холостяцкий ужин из курицы и картошки

2 Sweercecherie  
0
программа перехвата смс сотового телефона 7
http://imia.free-hosting.cc

1 Flieniinesy  
0
порно ролики парис хилтон
сексуальные попки летом юбки

http://adultdreamhost.com/user/zhestkoe


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]