Начало » 2008 » Январь » 20
GoDaddy и Afilias Global Registry получили контроль над доменной зоной .ME
Крупный западный регистратор GoDaddy, а также компания Afilias Global Registry Services были выбраны правительством Черногории для управления национальным доменом .ME, принадлежащим этому государству. Для управления доменной зоной компании-претенденты создали совместное предприятие doMEn, которое будет осуществлять технические и административные функции.

По условиям соглашения, каждая компания будет отвечать за свою часть функций, например GoDaddy включит всю свою мощь на маркетинговые усилия, а Afilias предоставит технические мощности.

"Мы уверены в феноменальных возможностях доменной зоны .ME, так как считаем, что масса пользователей здесь будут создавать свои персональные сайты и блоги, кроме того мы планируем сделать эту зону международной, чтобы все физические и юридические лица смогли здесь получить имя", - говорит глава и основатель GoDaddy Боб Парсонс.

По его словам, организация doMEn предложит всем официальным регистраторам доменов включить новую доменную зону в список международных наравне с .com или .net.

В Черногории отмечают, что после передачи доменной зоны компании doMEn, государство продолжит получать процент с каждой регистрации, однако конкретные цифры не были названы.

Вместе с тем, ряд экспертов говорят, что столь гибкие правила и отсутствие каких бы то ни было систем защиты от мошенников может сделать из этой зоны настоящее пристанище порно- и фишинг-сайтов.

Источник: www.cybersecurity.ru
Просмотров: 3058 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]