Начало » 2008 » Июль » 08
Миллион доменов .ES
Администратор национальной доменной зоны Испании – организация RED.ES – сообщила о том, что домен ES преодолел символическую отметку в один миллион зарегистрированных имен.

Десятикратный рост популярности домена ES наблюдался в конце 2004 года, когда число имен достигло 85 тыс. Наибольшее количество регистраций было зафиксировано в прошлом году (около 300 тыс. доменов). Это связано с тем, что в Испании продолжается процесс либерализации регистрационных правил: на сегодняшний день возможность резервирования доменов в зоне ES получили, в том числе и нерезиденты.

Сегодня в испанском домене регистрируется больше имен, чем в зоне COM. Более того, для испаноязычного мира домен ES постепенно становится эквивалентом gTLD.

По данным Sedo, рост первичных регистраций в .ES привел к пользовательской активности и на вторичном рынке доменов. Так, в 2007 году общая сумма аукционных продаж составила около $1 млн. При этом средняя стоимость одного испанского домена к концу прошлого года возросла до $4,6 тыс.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/
Просмотров: 3212 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен UZ под надежной защитой
2 июля введено в действие новое "Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ", утвержденное узбекским Агентством связи и информатизации и зарегистрированное Министерством юстиции. Данный документ, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана, устанавливает правила регистрации и пользования доменами .UZ, а также регулирует взаимоотношения лиц, деятельность которых связана с регистрацией узбекских доменных имен.

Одно из основных изменений – отмена так называемого льготного периода сроком в один месяц, в течение которого владелец домена мог продлить его действие еще на год. Отныне срок действия доменного имени будет истекать в день окончания срока его регистрации (обычно 12 месяцев). Кроме того, сокращен период бронирования имени до семи дней (ранее он составлял один месяц). Это означает, что после регистрации домена у лица, его приобретающего, будет не более семи дней на оплату.

С учетом мировой и национальной практики в новом документе доменные имена разделены на различные типы (государственные, интеллектуальные, географические и т.п.). Каждый тип доменных имен подлежит особому регулированию, что обусловлено рациональным подходом к использованию доменных имен.

Такой механизм регулирования обеспечит снижение риска незаконного использования доменных имен и облегчит разрешение споров по доменным именам, подчеркивает UZINFOCOM, администратор домена UZ.

Переход на новые правила регистрации и пользования доменными именами ... Читать дальше »

Просмотров: 3331 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]