Начало » 2008 » Сентябрь » 25
Судьям рассказали о сайтах, доменах и интернет-отношениях
Цикл лекций для представителей российских правоприменительных органов запустили специалисты Координационного центра домена.RU. В первом образовательном мероприятии приняли участие более 100 судей со всех регионов России.

Лекция по обзору интернет-отношений, разъяснениям субъектного состава, специфике регулирования и доказывания в сети Интернет состоялась 16 сентября в Российский академии правосудия при Верховном и Высшем Арбитражном судах РФ. Большое внимание уделили системе регистрации доменных имен, объяснению общей терминологии, принципов построения системы, схеме отношений «Координационный центр-Регистратор-Администратор», основным принципам рассмотрения судебных споров в отношении доменов.

Как считают организаторы мероприятия, пока судьи недостаточно представляют систему регистрации и Интернете в целом, но почти все сталкиваются с делами, где задействован и Интернет, и доменные имена. Считается, что повышение знаний судей о доменных именах в будущем должно обеспечить улучшение качества судебных решений.

Необходимость проведения разъяснительной работы с представителями судебных органов, правоохранительных органов и иных органов, заинтересованных в проблеме правового понимания доменных имен и связанных с ними отношений, осознали в марте нынешнего года, когда увидел свет «Меморандум о правовом понимании доменного имени и интернет-сайта».

Напомним, что не так давно на сайте Высшего арбитражного суда появилась специализированная система Интернет-моторинга реше ... Читать дальше »

Просмотров: 3133 | Добавлено: | Комментарии (2)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]