Начало » 2009 » Март » 4 » Linux Foundation получила в свое распоряжение домен Linux.com

Linux Foundation получила в свое распоряжение домен Linux.com
Некоммерческая ассоциация Linux Foundation сообщила о получении контроля над доменным именем Linux.com. В Linux Foundation говорят, что намерены создать по этому адресу портал, который окажется полезным для сообщества пользователей и разработчиков Linux. Руководить проектом создания портала будет лично Линус Торвальдс, который с недавних пор работает в Linux Foundation и которому принадлежат права на торговую марку Linux.

В Linux Foundation говорят, что фактической сделки по передаче Linux.com не было и формально этот домен останется у прежнего владельца - компании SourceForge, которая также занимается открытым программным обеспечением. Напомним, что компании принадлежит одноименный портал в интернете, где размещаются исходные коды многих открытых программ. кроме того SourceForge принадлежит популярный сайт Slashdot.org.

По условиям соглашения, Linux Foundation будет отвечать за разработку и наполнение проекта, а SourceForge будет продавать рекламные блоки на Linux.com. Кроме того, физически Linux.com будет размещен на серверах SourceForge.

"Логично что новым домом для Linux Foundation станет адрес Linux.com. Новая версия сайта будет ориентирована на сообщество пользователей и разработчиков, здесь же будет масса материалов, которая и будет создана членами этого сообщества. На полную сайт заработает в течении предстоящих нескольких месяцев. Мы приглашаем всех заинтересованных пользователей к созданию Linux.com", - говорит Джим Землин, исполнительный директор Linux Foundation.

По его словам, формально сайт будет разделен на две части: первая будет предназначена для пользователей-энтузиастов, а вторая будет рассматривать Linux как бизнес-продукт и продукт для бизнеса.

"Мы бы хотели создать место, где пользователи и разработчики будут обмениваться мыслями и идеями, получать актуальную информацию о Linux. Очевидно, что от такого сотрудничества выиграют все стороны", - говорит Землин.

Сейчас внутри сообщества идет активное обсуждение того, как будет выглядеть будущий сайт. "Для SourceForge - это одновременно и возможность предлагать услуги мировому Linux-сообществу, и помощь Linux Foundation в реализации мощной медиа-площадки для работы проекта", - говорит Джон Собел, президент медиа-отдела в SourceForce.

Первоначально домен Linux.com был зарегистрирован 2 июня 1994 года.

Источник: www.cybersecurity.ru

Просмотров: 7755 | Комментариев: 14 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 5
5 Spancerange  
0
Это самый лучший блог!!!

4 аспирант  
0
Повезло ребятам,теперь им есть чем заняться.

3 Паттхана  
0
Хорошая работа!

2 Иванна-вера  
0
Спасибо автору.

1 Flash  
0
Я думал он у них уже давно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]