Начало » 2007 » Июль » 26
У американского штата Невада будет своя доменная зона
Компания Nv.com планирует запустить 1 августа этого года публичную регистрацию доменов третьего уровня в домене Nv.com, провозглашенном бизнес-доменом Невады, сообщает Webhosting.info.

Как сообщается на официальном сайте компании, домен Nv.com удобен для запоминания, доступен для пользователей всего мира и управляется так же, как и любой другой домен.

Владелец домена Nv.com будет оказывать услуги по регистрации доменов третьего уровня компаниям, находящимся на территории штата Невада, включая иностранные компании, ведущие бизнес в этом штате.

"Запуск нового сервиса позволит общественности регистрировать доменные имена, связанные с Невадой географически", - говорит Шан Кинш, генеральный директор компании Nv.com. "Невада – бурно развивающийся штат, мировая столица развлечений. Новый домен Nv.com поможет любому невадскому бизнесу быстро обозначить себя в Интернете".


Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/



Просмотров: 4377 | Добавлено: | Комментарии (1)

Домен business.com продан за рекордную сумму
Домен business.com продан за сумму от 340 до 360 миллионов долларов США, что примерно равно годовому бюджету Мальдив или Сьерра-Леоне, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к сделке.

Покупателем является компания R.H. Donnelley Corp., предоставляющая услуги платного поиска компаний и организаций. По словам аналитиков, с покупкой домена Business.com, являющегося одним из крупнейших бизнес-каталогов в интернете, R.H. Donnelley может существенно расширить свою сферу влияния. Сейчас эта компания издает справочник "Желтые страницы" в 28 штатах США.

Напомним, что в 1999 году домен business.com был продан за 7,5 миллиона долларов. До 2006 года, когда за 12 миллионов долларов был продан sex.com, эта сделка являлась самой крупной в интернете. Нынешняя сделка, пока не подтвержденная официально, может стать новым рекордсменом в истории интернета.


Источник: lenta.ru
Просмотров: 4641 | Добавлено: | Комментарии (1)

Открыта регистрация доменов в зоне .MOBI
Компания «Регтайм» открыла регистрацию доменов в зоне .MOBI в качестве ICANN аккредитованного регистратора. Об этом сообщается в релизе, поступившем в ИА "Клерк.Ру".

Доменная зона .mobi стартовала чуть более года назад. Она ориентирована на размещение web-сайтов предназначенных для просмотра на мобильных телефонах и портативных устройствах. Появление такого домена первого уровня стало возможно в результате совместной работы 13 крупных компаний, среди которых лидеры мирового IT-рынка (Microsoft, Google), известные вендоры оборудования (Erricsson, Nokia, Samsung) и крупнейшие операторы мобильной связи (T-Mobile, Vodafon).

Ранее для прямого указания на принадлежность web-сайта для просмотра на мобильных устройствах использовался элемент «WAP» в качестве части доменного имени или его части. В настоящий момент в зоне .RU свыше 1000 доменных имен второго уровня содержат в себе аббревиатуру WAP, еще больше мобильных доменов существует в форме адресов третьего уровня (например, wap.mts.ru). Однако в последние годы в связи с развитием мобильных устройств и браузеров для них протокол WAP перестал играть основополагающую роль в вопросе доступности сайта к просмотру на мобильном устройстве. Размещение web-сайта ориентированного на мобильные технологии в доменной зоне .mobi является отличным способом позиционирования нового ресурса на целевую аудиторию.

Примерами уже реализованных .mobi проектов могут служить следующие сайты:
yandex.mobi
wapalta.mobi
ukr.mobi ... Читать дальше »
Просмотров: 4782 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]