Начало » 2008 » Февраль » 2 » ICANN не дает тестировать имена доменов

ICANN не дает тестировать имена доменов
Корпорация ICANN, занимающаяся вопросами, связанными с регистрацией доменных имен, официально поставила вопрос о прекращении "домен-тестинга". До сих пор кто угодно мог, зарегистрировав доменное имя, до истечения пяти дней отказаться от него и не заплатить ни цента. Как утверждает ICANN, такая практика способствовала процветанию мошенников

Вначале намерения были благими. "Пробный" период предлагался для того, чтобы человек имел возможность исправить ошибку при регистрации имени или передумать. Однако, по мнению ICANN, благие намерения и желание исправить небольшую проблему привели к нарастанию огромных проблем.

Самая прибыльная схема мошенничества с "домен-тестингом" состоит в том, чтобы в огромных количествах регистрировать имена (например, похожие на названия известных компаний) и затем бесплатно проверять, можно ли заработать что-то, скажем, на рекламе, размещенной на таком намеренно ошибочном либо просто случайном сайте. Если заработать получается, то имя сохраняют за собой. Если нет, то отказываются от него. Денег такие операции фактически не требуют.

Еще один способ мошенничества – постоянно регистрировать одно и то же имя, а каждые пять дней отказываться от него. Тоже замечательный способ владеть доменным именем, ничего при этом не платя. Наконец, терпение сотрудников ICANN закончилось. Проведенная ими проверка показала, что 95% "отказных" имен из всех 45 млн. отказов, приходится всего на 10 тестеров. Пока окончательное решение не принято, предстоит несколько раундов обсуждения. Судя по всему, вопрос решат к началу лета нынешнего года.

Источник: www.f1cd.ru
Просмотров: 3897 | Комментариев: 1 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Петюня  
0
Правильно, давно пора)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]