Начало » 2008 » Февраль » 23
Домен .Asia выставлен на аукцион
Доменная зона .asia создавалась как альтернатива мировому домену “.com” и в будущем должна стать основной для жителей Востока.
За время первого этапа регистрации, в зоне домена .аsia было выкуплено около 31 тысячи имен. За аналогичный период времени в 2006 году в доменной зоне .eu было зарегистрировано в десять раз больше доменов.
Сложившаяся ситуация выглядит достаточно странно, так как в Азии, которой принадлежит домен .аsia, насчитывают около 400 миллионов интернет-пользователей, а в Европе (.eu) – всего 320 миллионов. 
С 20 февраля по 12 марта в зоне .asia будет проводится Landrush. Все регистраторы получат скидку на заявки, которые будут поданы в первый день его проведения. Не следует ожидать проведения Landrush по принципу “кто рано встает, тому Бог дает”. Ни одно из доменных имен, на которые поступят заявки, не будет передано его владельцу до окончания проведения  Landrush. Чтобы не было споров по поводу того, кто раньше подал заявку на одно и то же доменное имя, после 12 марта будет проводиться аукцион.  Напомним, что обязательным условием для регистрации домена является контактный адрес на территории азиатской страны.

Источник: itua.info
Просмотров: 3528 | Добавлено: | Комментарии (1)

Imena.UA получила аккредитацию ICANN
Регистратор доменных имен в Интернете Imena.UA первым в Украине получил аккредитацию Международной корпорации по распределению доменов ICANN. Таким образом компания получила право непосредственно работать с регистрами COM, NET и ORG.

«Аккредитация ICANN - это свидетельство международного признания стабильной работы регистратора и его репутации», - подчеркивает Александр Ольшанский, президент ООО «Интернет Инвест» (торговая марка Imena.UA). - Это довольно сложная и продолжительная процедура, которая занимает около двух лет. Она также предусматривает предоставление миллионного страхового депозита в долларах. Это своеобразная страховка ICANN на случай, если с регистратором что-то случится».

Также, среди главных условий получения аккредитации ICANN - высокая техническая и юридическая готовность регистратора, продолжительность работы на Интернет-рынке, клиентская база и оборот компании. В мире подобную аккредитацию имеют лишь около 900 регистраторов. Это упростило для них процедуру выхода на международные рынки, которые намного выгоднее для украинского регистратора.

Источник: ubr.ua
Просмотров: 3344 | Добавлено: | Комментарии (0)

Регтайм стал первым аккредитованным регистратором доменов .СС и .TV
Компания Регтайм открыла для своих пользователей прямую регистрацию доменов в зонах .CC и .TV.

Расширение портфеля доменных зон ccTLD, в которых компания ведет операции, стало возможным благодаря прохождению процедуры аккредитации и договору, заключенному с компанией Verisign, являющейся техническим администратором этих зон.

Зоны .cc и .tv - это региональные зоны для доменов островных государств Кокосовые Острова (Cocos Islans) и Тувалу (Tuvalu).

Несмотря на свою территориальную принадлежность, домены .СС и .TV давно являются брендами мирового Интернета,  доступны для регистрации без ограничений и пользуются заслуженной популярностью наряду с доменами общего пользования.

Прямая работа с реестром позволяет компании Регтайм не только повысить качество обслуживания, но и напрямую отражается на стоимости услуг.

Проверка и регистрация доменов проходит в режиме реального времени, при этом все доменные имена, регистрируемые клиентами Webnames.ru доступны для администрирования из единой контрольной панели. Домены .СС и .TV можно регистрировать и продлевать на срок от 1-го до 10-и лет.


Источник: itnews.com.ua
Просмотров: 3225 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]