Начало » 2008 » Январь » 31
Сбой в RU-CENTER временно "лишил" доменов ряд известных сайтов
Сбой в базах данных крупнейшего регистратора доменных имен в России АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER) привел к частичной потере данных, сообщил РИА Новости источник в одной из хостинговых компаний.

В результате сбоя ряд сайтов временно перестал быть доступен по своим доменам, в том числе популярный ресурс anekdot.ru.

Служба технической поддержки компании отказалась дать комментарии РИА Новости. Однако по информации источника, в ночь со среды на четверг "отключение" доменов (и соответственно, недоступность сайтов) шло по алфавиту (латинскому), начиная от цифр 01... и далее по буквам.

Сбой коснулся таких сайтов в зоне .ru, как yandex.ru, rambler.ru, rian.ru и сам nic.ru. По своим адресам в интернете не были доступны некоторые сайты, в том числе популярный ресурс anekdot.ru.

По данным источника, в настоящее время проблема устранена и большинство пострадавших сайтов вновь доступны. Тем не менее потребуется около суток, чтобы работа части сайтов в зоне .ru была восстановлена полностью.

Компания RU-CENTER - ведущая российская интернет-компания, предоставляющая полный спектр услуг по регистрации доменных имен и обеспечению адресации в сети Интернет, а также хостинг, включая электронную почту на собственном домене.

Учрежденный в 2000 году Российским НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), RU-CENTER аккумулировал весь позитивный опыт, накопленный РосНИИРОС в период регистраторской деятельности, и продолжил разви ... Читать дальше »
Просмотров: 4291 | Добавлено: | Комментарии (1)

Обнаружен сайт для организации атак на социальные сети
Специалисты из компании Facetime, специализирующейся на ИТ-безопасности, обнаружили сайт-конструктор, при помощи которого можно создавать поддельные страницы сайтов социальных сетей.

Авторы сайта нацелились на создание подделок сетей Yahoo, Facebook, MySpace, Hotmail, Orkut и hi5. Был обнаружен не только веб-конструктор, но также и специальная система подделки электронных сообщений. Она может использоваться для отправки писем с заданного домена жертвам злоумышленников.

На сайте есть шаблон для генерации электронных открыток, при помощи которых хакеры могут красть личные данные пользователей.

Сайт снабжен специальным интерфейсом, куда собираются все полученные конфиденциальные данные.

Доступ к сервису не бесплатен. Владельцы сайта получают прибыль с каждой атаки, проводимой при помощи данного ресурса, сообщает astalavista.com.

Специалисты Facetime рекомендуют пользователям социальных сетей быть более осторожными, особенно в отношении электронной корреспонденции. А письма с открытками рекомендуется сразу же удалять.

Источник: www.cnews.ru
Просмотров: 3714 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]