Начало » 2008 » Ноябрь » 5 » Домен SU обретет новый статус

Домен SU обретет новый статус
В конце 2006 года Фонд Развития Интернет возобновил консультации с Международной корпорацией ICANN, управляющей адресным пространством Интернета, по вопросу урегулирования статуса домена SU. В конце июня 2008 года было устранено основное противоречие в существовании домена: Комитетом по обслуживанию зарегистрированных кодов стран Международной организации по стандартизации (Комитет ISO3166/MA) было принято решение о переводе кода SU в категорию исключительно зарезервированных.

Соответствующие изменения были внесены в таблицу двухбуквенных кодов государств и территорий, опубликованную в качестве международного стандарта ISO 3166-1 на официальном сайте Международной организации по стандартизации, в которой теперь код SU отображается желтым цветом (Code element may be used but restrictions may apply).

Вслед за урегулированием статуса кода SU настал черед разобраться со статусом одноименного домена. За прошедшие два года представители ICANN и лично глава корпорации Пол Туми неоднократно встречались с представителями Фонда Развития Интернет и администрации домена SU и установили хорошие рабочие отношения. В результате конструктивного диалога между Фондом Развития Интернет и ICANN подготовлен документ, определяющий процедуру урегулирования статуса домена SU.

Меморандум планируется опубликовать после подписания на Каирской конференции ICANN. Представляющий на конференции интересы Фонда Юрий Демченко сообщил: "Обе стороны достигли конструктивного разрешения проблемы в интересах стабильности и безопасности Интернета и с учетом интересов пользователей домена SU". Он высказал надежду на успешное продолжение конструктивного диалога и сотрудничества, результатом которого станет придание домену SU определенного, возможно, уникального статуса. Завершить переговорный процесс планируется в течение предстоящего года.

Директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев встретился в Каире со всеми участниками переговорного процесса и рассказал о тех изменениях в активности пользователей, которые наблюдают регистраторы после снижения стоимости регистрации доменных имен в зоне SU и начала регистрации в этом домене имен на национальных языках. Сегодня в зоне SU насчитывается свыше 80 тыс. доменов второго уровня, тогда как год назад их было всего 11 тыс. По словам Андрея Воробьева, в немалой степени росту популярности домена SU способствовало и урегулирование статуcа кода SU.

Ожидаемое урегулирование статуса домена SU и его новое позиционирование позволит регистраторам провести ряд маркетинговых акций, что даст очередной импульс развитию зоны SU.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 3366 | Комментариев: 4 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 4
4 Августа  
0
Вот не пойму одного, почему домены в этой зоне на сегодняшний день являются самыми дорогими

3 клава  
0
Мне этот домен не очень нравиться. Он очень плохо индексируется.

2 Жозефина  
0
У этого домена очень перспективное будущее.

1 Настасия  
0
Даже не подозревала что все так сложно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]