Начало » 2008 » Ноябрь » 14
People.ru ушел с молотка за $100 тысяч
На открытом аукционе доменов, который проводил mastername.ru, за 2 миллиона 650 тысяч рублей был продан домен people.ru. Сделка стала одной из крупнейших на вторничном рынке доменных имен.

Домен people.ru был зарегистрирован 15 сентября 1997 года - на 8 дней раньше yandex.ru и на 12 - раньше mail.ru (напомним, что последний долгое время после открытия существовал как просто почтовая служба с осьминогом на логотипе).

На право обладания people.ru претендовали восемь персон, и в итоге за два месяца торгов стартовая цена в 1000 рублей выросла 2650 раз. Исполнитель обязанностей руководителя mastername Дмитрий Белявский заявил, что "домен был продан по его рыночной стоимости".

Кто именно был владельцем домена, и кто им стал - информация конфиденциальная. На сайте web.archive.org можно просмотреть эволюцию дизайна на сайте, который под этим именем скрывался. Впрочем, не всем так везет, как повезло безымянному доменозаводчику. К примеру, имя vodka.ru, которым владел Артемий Лебедев (оно было зарегистрировано 7 октября 1997 года), великому дизайнеру удалось продать холдингу "Русский стандарт" всего лишь за 10 тысяч долларов.

Источник: webplanet.ru

Просмотров: 3841 | Добавлено: | Комментарии (5)

ICANN лишила аккредитации эстонского регистратора доменов EstDomains
Организация ICANN, осуществляющая в интернете надзорные функции за доменным пространством, лишила аккредитации эстонского доменного регистратора EstDomains. Официально представитель ICANN в заявлении был предельно дипломатичен, сообщив, что EstDomains лишается прав на регистрацию доменов из-за "сомнительной репутации и связей компании".

В реальности эта организация уже неоднократно была замечена в работе на благо разнообразных кибермошенников и хакеров.

В ICANN было принято решение о лишении EstDomains прав на осуществление деятельности с 24 ноября 2008 года. Представитель интернет-корпорации сообщил, что президент EstDomains Владимир Цасцин сейчас по решению эстонского суда находится под стражей, он обвиняется в мошенничестве с кредитными картами, отмывании незаконно полученных денежных средств и подделке документов.

Впервые о планах в отношении эстонского регистратора ICANN сообщили еще две недели назад, однако юристы, представляющие интересы регистратора подали апелляцию, сообщив, что судебное дело в отношении главы компании не завершено.

"7 ноября ICANN официально проинформировало EstDomains о лишении аккредитации. В силу решение вступит 24 ноября", - говорится в сообщении ICANN.

По данным ICANN, в базе EstDomains сейчас числится 281 000 доменных имен. Сейчас ICANN находится в процессе выбора другой компании-регистратора, которая могла бы принять к себе зарегистрированные домены, чтобы конечные пользователи не стали заложниками ситуации. Вместе с тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 4297 | Добавлено: | Комментарии (3)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]