Начало » 2008 » Март » 03
В зоне PRO появятся числовые домены
Домен PRO предназначен для создания в Интернете сайтов профессиональных сообществ и персональных страниц специалистов в различных сферах. При этом лицензированные и аккредитованные профессионалы в соответствии с "родом их трудовой деятельности" могут зарегистрировать домены третьего уровня в поддоменах MED.PRO, LAW.PRO и т.д. Кроме того, новая доменная зона доступна профессиональным организациям и ассоциациям, которые регистрируют в доменной зоне PRO имена, созвучные товарным знакам или названиям компаний.

Регистратура домена PRO, компания RegistryPro, планирует начать регистрацию числовых имен. На днях компания обратилась в ICANN с соответствующей заявкой. По словам руководителей RegistryPro, к ним часто поступают письма и звонки от пользователей, которые хотели бы зарегистрировать числовой домен. Например, представитель игрового сообщества интересовался доступностью домена 777.pro. Кроме того, пользователи не прочь регистрировать имена, совпадающие с кодами городов, как, например, 312.pro (код Чикаго).

На сегодняшний день в зоне PRO доступна регистрация доменов второго и третьего уровней. Схема регистрации доменов второго уровня несколько необычна. Так, регистранту, который оказывает несколько видов услуг и поэтому владеет двумя доменами smith.law.pro и smith.med.pro, предоставляется возможность зарегистрировать и домен smith.pro. Пользователи, владеющие только одним доменом третьего уровня, также могут зарегистрировать домен второго уровня, но при условии, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 4582 | Добавлено: | Комментарии (3)

Парагвайская зона .PY мешает домену .РУ
Российская интернет-общественность обеспокоена судьбой домена .РУ. На проходившей недавно в Дели конференции ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) её президенту Полу Туми было передано письмо с просьбой принять в правовое поле ICANN зону .РУ, многие годы успешно работающую в России.

Положительному решению этого вопроса, оказывается, препятствует то, что кириллическое начертание зоны .РУ очень похоже на англоязычное начертание зоны .PY, используемое Парагваем. Высказываются опасения, что злоумышленники могут зарегистрировать имена на кириллице в зоне .РУ используя буквы, схожие с латинскими, и затем выдавать визуально похожий домен за аналогичный домен на английском умышленно обманывая владельцев парагвайской зоны .PY. В вышеупомянутом письме — его текст можно найти на сайте форума ICANN — данные опасения развенчиваются как совершенно безосновательные.


Источник: www.pcweek.ru
Просмотров: 3693 | Добавлено: | Комментарии (1)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]