Начало » 2009 » Январь » 13
Количество зарегистрированных доменов в зоне .EU достигло отметки в 3 млн.
Европейское регистрационное бюро EURid, занимающееся вопросами домена верхнего уровня .eu, регистрация в котором осуществляется в соответствии с решением Европейской комиссии, сообщило о том, что количество зарегистрированных доменов в этой зоне превысило 3 млн.
Данные показатели являются весьма знаковыми для бюро, которое зарегистрировало с июля 2007 года 1 млн. новых доменных имен.

Регистрация доменных имен в зоне .EU была открыта 7 апреля 2006 года и с тех пор данный домен стал четвертым по величине в Европе (после .uk, .de и .nl), и девятым по величине в мире.

Как полагает управляющий директор одной из ведущих компаний Великобритании по регистрации доменов www.LCN.com Марк Буст, вначале существовали опасения, связанные с тем, что компании будут покупать такие доменные имена лишь для того, чтобы защитить свой бренд в Интернете, в связи с чем потенциал такого имени будет раскрыт не полностью. Тем не менее, добавляет М. Буст, начиная с 2006 года доменное имя .eu стало для европейских компаний доменом верхнего уровня значимым во всех отношениях.

В большинстве стран Евросоюза (ЕС) наиболее распространены национальные домены верхнего уровня, в то время как имена .com/.net/.org/.info/.biz пользуются меньшей популярностью. Таким образом, доменное имя .eu одержало трудную и заслуженную победу, став наиболее популярным выбором на данных национальных рынках.

Домен .eu, которому не исполнилось еще и трех лет, согласно прогнозам аналитиков, будет успешно развива ... Читать дальше »

Просмотров: 3522 | Добавлено: | Комментарии (13)

Больше тысячи
Национальный домен AF был делегирован Афганистану еще в 90-е годы, однако полный контроль над его развитием правительство республики получило лишь в 2002 году. Интересно, что за год до этого исламистское движение "Талибан" вообще запретило Интернет на всей контролируемой им территории Афганистана и дало указание религиозной полиции наказывать виновных в его использовании согласно законам шариата.

Отчасти это стало причиной того, что прирост в домене AF минимален. Сейчас в афганской зоне функционирует чуть больше тысячи имен. Недавно число доменов, зарегистрированных в .AF превысило 1,3 тыс.

По словам Эмала Марджана, начальника управления по технологиям Министерства коммуникаций Афганистана, выполняющего функции администратора доменной зоны AF, "количество желающих разместить свои сайты на афганских доменах растет с каждым годом. Так, если раньше официальные сайты государственных структур были разбросаны по другим зонам (COM, ORG, NET), то с 2002 года постепенно все они были переведены в национальную зону".

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 3322 | Добавлено: | Комментарии (12)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]