"Звезды.ру" хотят продатьcя Диснею за $4 млн.
В этом году у пафосных российских изданий появилась новая мода - помогать киберсквотерам. На этой ниве уже отметились "Ведомости" и "Частный корреспондент", теперь пришла очередь "Коммерсанта".

Известный киберсквотер Павел Гросс и "SMS-деятель" Сергей Шиляев решили избавиться от своего сайта "Звезды.ру" - партнеры хотят продать его американской Walt Disney, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на неизвестные источники. За проект с закрытой статистикой, безграмотной презентацией и отсутствием "очищенного" контента они планируют выручить около $4 млн.

Домен Zvezdi.ru зарегистрирован в 2004 году на компанию ООО "Стар Медиа". Киберсквотер Павел Гросс в настоящее время владеет 50% компании "Стар Медиа". Другие 50% принадлежат гендиректору SMS.ru Сергею Шиляеву, предложившему реализовать на "Звездах.ру" концепцию музыкальной энциклопедии. Согласно плану, на сайте пользователь должен получить исчерпывающую информацию о своем любимом исполнителе, начиная от новостей, просмотра фотографий и заканчивая его творчеством.

По данным "Стар Медиа", суточная аудитория "Звезд.ру" в будни составляет 170-200 тыс. уникальных пользователей. Павел Гросс уверяет, что напрямую общается с американским офисом, минуя российское представительство, открытое в 2006 годом под руководством Марины Жигаловой-Озкан, экс-менеджера "Проф-Медиа", специально для ведения локальных дел. Ранее "Звезды.ру", по данным "Коммерсанта", предлагались фонду Digital Sky Technologies, но переговоры потерпели фиаско.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 4776 | Добавлено: | Комментарии (24)

Общее количество доменов второго и третьего уровня в домене .UA снизилось до 389 430
В январе 2009 г. общее количество доменов (второго и третьего уровня) в территориальном домене .UA уменьшилось, по сравнению с декабрем 2008 г., на 758 до 389 430. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба администратора домена .UA компании «Хостмастер».

Уменьшение общего количества доменов обусловлено негативным приростом (– 18,7%) в зонах dp.ua и dnepropetrovsk.ua. Здесь количество доменов уменьшилось на 18,7% до 13,336 тыс.

Количество доменов в приватном (второго уровня) домене .UA по сравнению с декабрем, увеличилось на 112 до 6966.

ООО «Хостмастер» создано в 2001 г. и является и предоставляет услуги по администрированию и сопровождение домена .UA в точном соответствии с законодательством Украины и техническими требованиями к администратору домена кода страны ccTLD, которые установлены соответствующими RFC и рекомендациями международных организаций IANA/ICANN, в том числе предоставление услуг предприятиям-регистраторам доменных имен на основании соответствующих договоров.

Источник: proit.com.ua

Просмотров: 3867 | Добавлено: | Комментарии (2)

Первый рекорд
На вторичном рынке доменных имен была совершена самая крупная сделка за новый 2009 год. Трехбуквенник Fly.com был продан за $1 760 000. Владельцем премиум-домена стала онлайновая туристическая компания Travelzoo. Планируется, что на Fly.com будет размещен информационный сайт. Запуск ресурса состоится уже в этом месяце.

"Fly.com идеальный вариант для наших задумок, - поделился мыслями Брайан Кларк, вице-президент Travelzoo. – В какой-то степени имя отражает подход компании Travelzoo к работе: просто, весело, но по высшему разряду. Наш подход к пассажирам и рекламодателям отличается инновационностью".

Напомним, что до этого момента самой крупной (за 2009 год) считалась сделка по домену NudeTube.com ($167 тыс.), на втором месте пока стоит числовой домен 288.com ($43 тыс.), третью строчку занимает BoutiqueHotel.com ($40 тыс.).

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 3876 | Добавлено: | Комментарии (4)

В доменной зоне .tel стартует период открытой регистрации
Доменный регистратор Telnic сегодня сообщил, что с завтрашнего дня в доменной зоне .tel стартует период открытой регистрации доменов, так называемый Landrush, когда получить домен в этой зоне может любой, однако сделать это можно по завышенной цене (400 долларов в США или 11 100 рублей в России).

Напомним, что с 3 декабря по 2 февраля в зоне .tel был период приоритетной регистрации, когда получить свое имя могли только владельцы товарных знаков.

Landrush-период истекает 23 марта, после чего эта зона станет совершенно открытой для всех и домены будут продаваться по штатным ценам.

Доменная зона .tel является новой и необычной, так как она представляет собой глобальный телекоммуникационный справочник, в котором хранятся данные о контактных данных владельца домена, таких как номера телефонов, адреса, имена вебсайтов, любые другие данные.

Владельцу домена в зоне .tel не нужно заботиться о DNS серверах и хостинге, разработке и оптимизации вебсайта, все это уже заложено в технологии, разработанной Telnic. Получив домен в этой зоне пользователь сразу получает полноценный сайт и доступ к заполнению и редактированию своей информации в удобной, структурированной форме. После заполнения, вся информация моментально становится доступной в сети с любых компьютеров и мобильных устройств, а ключевые слова поступают на обработку в ведущие поисковые системы.

Сторонники ввода доменной зоны .tel убеждены в том, что она могла бы существенно облегчить поиск необходимой информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 3362 | Добавлено: | Комментарии (3)

RU: скоро второй миллион
Вчера домен RU преодолел отметку в 1,9 млн имен. Очередные 100 тыс. доменов были зарегистрированы за два месяца. Напомним, что рубеж в 1,8 млн имен российский домен преодолел 30 ноября 2008 года, 1,7 млн - 11 октября, отметку 1,6 млн - 21 августа, а 1,5 млн - 25 июня прошлого года. Таким образом, чуть больше чем за полгода зона RU "подросла" на 400 тыс. доменов второго уровня.

По данным аналитического отдела RU-CENTER, в 2008 году российский домен в среднем прирастал 58 тыс. регистраций ежемесячно и по его итогам продемонстрировал рост в 64%. Этот результат RU вряд ли сможет повторить в нынешнем году: мировой финансовый кризис, как ожидается, скорректирует темпы роста до уровня в 30-40%.

Интересно, что российский домен за прошедший год стал еще более "национальным". Доля нерезидентов в нем упала до 3%. Основной интерес к домену RU среди иностранцев питают частные лица и организации, зарегистрированные на территории оффшорных зон - Сейшельских островов (4,8%) и Белиза (2,7%), а также жители Германии (чуть больше 3%).

Среди субъектов Российской Федерации список лидеров по числу регистраций доменов в зоне RU немного изменился: Санкт-Петербург, долгие годы уверенно занимавший вторую строчку в этом рейтинге, впервые потеснила Московская область. Доля Москвы при этом осталась неизменной - 37,7%. На Московскую область приходится почти 7,3%, на долю Санкт-Петербурга – 6,8%.

Среди 20 аккредитованных регистраторов доменов в зоне RU ведущим по-прежнему является компания ... Читать дальше »

Просмотров: 4070 | Добавлено: | Комментарии (9)

Власти Кыргызстана выступили с инициативой передачи госструктурам права регистрации доменов в зоне kg
Власти Кыргызстана выступили с инициативой передачи госструктурам права регистрации доменов в зоне kg. Об этом заявила сегодня на круглом столе в Бишкекском пресс-клубе руководитель Общественного фонда «Гражданская инициатива интернет-политики» Татту Мамбеталиева.

По ее словам, поводом послужила выходка «группы хакеров», создавших страницу prezident.kg, на которой были размещены нелицеприятные высказывания в адрес руководства страны. «Это серьезный вопрос», - считает Татту Мамбеталиева. Она подчеркнула, что из-за подобных прецедентов власти зачастую и пытаются вводить те или иные ограничения.

В качестве другого примера она упомянула предложение, якобы исходившее от Турсунбая Бакир уулу, который в ту пору занимал пост омбудсмена КР. Акыйкатчы, по словам Татту Мамбеталиевой, выступал с инициативой об ограничении доступа интернет-пользователей в Кыргызстане к страницам в зоне ru. Поводом послужила публикация на одном из российских информационных сайтов, которую он счел оскорбительной.

Источник: www.24.kg

Просмотров: 3227 | Добавлено: | Комментарии (4)

DotMobi запустит буквенно-цифровые домены из 1-2 символов
dotMobi предложит буквенно-цифровые доменные имена в зоне .mobi, состоящие из 1-2 символов, такие как q.mobi, k9.mobi, 13.mobi или ny.mobi.

Эти короткие имена пользуются популярностью у тех компаний, которые хотят расширить свой бренд с помощью краткого, запоминающегося веб-адреса. На недавнем аукционе цифровых доменов, такие адреса как 88.com были куплены за 325 тысяч долларов. Цифровые домены также пользуются популярностью, поскольку для них не нужно перевода, что повышает узнаваемость глобальных брендов.

Новые домены дадут брендам преимущество в поддержке мобильных пользователей, не желающих набирать длинные URL в браузерах на своих телефонах, чтобы просмотреть какой-либо мобильный сайт.

«Буквенно-цировые домены из 1-2 символов наиболее ценные, а зачастую наиболее дорогие, домены», - говорит Трэй Харвин (Trey Harvin), главный исполнительный директор dotMobi. – «dotMobi планирует предоставлять эти имена для раскрученных брендов с высококачественным мобильным контентом. Такие короткие доменные имена очень хорошо запоминаются, что, несомненно, важно для брендов, желающих общаться с аудиторией мобильных пользователей, которые в 2009 году используют мобильный веб так активно, как никогда раньше. Кроме того, они позволят компаниям использовать инструменты, ресурсы и маркетинговые каналы dotMobi».

Источник: www.procontent.ru

Просмотров: 3262 | Добавлено: | Комментарии (4)

YP.com за 3 850 000 долларов
Вновь стало известно об одной из самых крупных сделок, которая была совершена на вторичном рынке доменных имен еще в ноябре 2008 года. В частной сделке домен YP.com был продан за $3, 85 млн. В роли продавца выступила копания LiveDeal, главным источником доходов которой является продажа интернет-рекламы; покупателем стала, что естественно, компания Yellow Pages.

Столь внушительная сделка внесла коррективы в Топ-10 прошедшего года и в Десятку самых дорогих имен за всю историю вторичного рынка доменов:

1. YP.com "подвинул" лидеров Десятки крупнейших сделок, совершенных в 2008 году: домен занял вторую строчку, опередив Pizza.com, результат которого $2,6 млн (первая позиция Топ-10 по-прежнему незыблема – Fund.com и $9,999,950); на третьем месте прочно обосновался тоже "новичок" - Answers.travel. В результате "за бортом" Десятки оказался Сasino.de, зарегистрированный в национальной зоне Германии (между прочим, сделка по этому имени стала событием для Германии: результат в $625 тыс. стал вторым по величине за всю историю вторичного рынка страны).

2. Двухбуквенник попал и в Десятку самых дорогих имен за всю историю вторичного рынка доменов, заняв 8 место и вытеснив на 11 место Vodka.com ($3 млн).

Частичная "эксплуатация" рекордного двухбуквенника уже началась: сейчас с YP.com идет редирект на YellowPages.com.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 3163 | Добавлено: | Комментарии (9)

Домен.ua — почти 400 тыс сайтов
В домене .ua на начало 2009 года - 390197 доменных имен, что на 22,07% больше, чем на 1 января прошлого года.

Количество приватных доменных имен второго уровня, зарегистрированных в домене .ua, за 2008 год достигло показателя 6854, что на 34,71% больше, чем в прошлом году.

В домене com.ua в 2008 году наблюдалась стабильная позитивная динамика. За 2008 год количество доменных имен в этом домене увеличилось на 39,59%, и на 1 января 2009 года составило 136353 доменных имени, перешагнув отметку 100 000 регистраций. Именно этот домен демонстрирует самые высокие показатели прироста регистраций в национальном домене.

Позитивными показателями характеризуются регистрации в домене gov.ua (+21,25 %), предназначенного для государственных организаций, и edu.ua, предназначенного для учебных заведений III-IV уровня аккредитации (+11,85 %). Количество доменных имен в этих доменах на 1 января 2009 года достигло 520 и 185 соответственно.

В 2008 году была завершена процедура актуализации регистрационных данных, проводившаяся в связи с введением Правил домена kiev.ua. Процедура началась 15 мая 2007 года, и проводилась поэтапно. Введение Правил позволило обеспечить высокий уровень сервиса и обеспечить стабильную текущую динамику регистраций, хотя удаление доменов, регистранты которых не пожелали продлить регистрацию по истечению бонусного срока, обеспеченного администратором после проведения актуализации, отображает фактическое снижение общего количества зарегистрированных доменны ... Читать дальше »

Просмотров: 3241 | Добавлено: | Комментарии (3)

Ru-Center поднимает стоимость регистрации доменов
В крупнейшем российском регистраторе доменных имен компании Ru-Center сегодня сообщили о предстоящем росте цен на регистрацию доменов. Пока повышение не затрагивает российские зоны .RU и .SU, однако касается всех остальных зон, с которыми работает регистратор.

"В связи со значительным изменением курса доллара и евро по отношению к российскому рублю, изменяются тарифы на услуги по регистрации и обслуживанию доменов, регистрируемых в зарубежных реестрах", - сообщили в компании.

На сегодняшний день Ru-Center помимо российских зон также работает с зонами .NET, .COM, .ORG, .BIZ, .INFO, .CC, .TV, .ME. В них и происходит повышение расценок. Согласно представленным компанией данным, с 29 января 2009 года стоимость регистрации в зонах .NET, .COM, .ORG, .INFO и .BIZ увеличивается с 450 до 620 рублей в год.

В зоне .CC регистрация подорожает с 900 до 1240 рублей. Владельцы доменов в .TV теперь будут платить за поддержание имени не 1100 рублей, как раньше, 1515 рублей. Подорожает пропорционально и стоимость продления регистрации.

Другие регистраторы в основной массе пока не отреагировали на изменение цен. Прежние ценники на регистрацию пока предлагают компании Регтайм, Демос, R01, Reg.ru и другие. Откорректировали цены пока лишь регистраторы Наунет и Мастерхост.

Источник: www.cybersecurity.ru

Просмотров: 3512 | Добавлено: | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

Все об отдыхе в сочи Олимпийские новости
 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]