Начало » 2006 » Август » 3 » В Беларуси арестовали взломщика eBay

В Беларуси арестовали взломщика eBay
В Белоруссии задержан хакер, торговавший на своем сайте чужими аккаунтами от интернет-аукциона eBay. Правоохранительные органы в течение нескольких месяцев охотились за мошенником.

Сетевого преступника задержали в Бресте. В его поимке принимали участие стражи правопорядка из США и Европы. Однако обнаружен он был сотрудниками милиции и КГБ Белоруссии. По их словам, у задержанного не было достаточных знаний для того, чтобы тщательно скрывать свою преступную деятельность. Они уверены, стаж пользователя в три года не дает еще достаточного опыта для того, чтобы стать успешным хакером. Белорусские СМИ замечают, что это уже 14-е преступление в сфере ИТ в Брестской области в текущем году.

Напомним, домен преступника был раскрыт еще в марте этого года. На тот момент было установлено, что продажа аккаунтов участников крупнейшего интернет-аукциона eBay производилась на русскоязычном сайте ebayseller.cc, зарегистрированном в домене Кокосовых островов. Продавались аккаунты как продавцов, так и покупателей аукциона. В дальнейшем купившие чужие пароли и логины могли получать деньги за вымышленный товар и совершать другие махинации. Хакер старался взламывать и предлагать активные, но редко посещавшиеся аккаунты, причем учетные записи с большим числом откликов ценились дороже — до $25 за единицу. Нижняя планка цены составляла $5. Адрес электронной почты участника eBay предлагался как «бесплатное приложение».

Информация была украдена с лог-журналов eBay с помощью троянской программы, либо путем фишинга пользователей. Хакер также предлагал аккаунты платежной системы PayPal, предупреждая, что они не всегда есть в продаже.

Источник: cnews.ru

Просмотров: 4438 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]