Начало » 2006 » Август » 22
Хакеры взломали сайт Кевина Митника kevinmitnick.com
Кевин Митник (Kevin Mitnick) известен как "самый опасный компьютерный преступник в истории", тем не менее на его домашней странице (http://www.kevinmitnick.com/) появилось сообщение, что сайт был взломан, сообщают CNews. Хакер оставил нецензурное сообщение Митнику на главной странице взломанного сайта и признался в любви своей девушке: "TO MY GIRL "S", I LOVE YOU".
По словам Кевина Митника, хакеры взломали хостинг-провайдера, но поскольку никаких секретных данных он не держал на сайте, серьезной угрозы безопасности не возникло.

Митник был арестован ФБР в 1995 году и провел в тюрьме пять лет по обвинению в краже программного обеспечения и взломе компьютерных систем таких компаний, как Motorola, Nokia, Sun Microsystems. После освобождения ему было запрещено в течение двух лет пользоваться интернетом. В настоящее время Митник занимается консалтингом в сфере обеспечения компьютерной безопасности.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 5069 | Добавлено: | Комментарии (2)

Хакеры взломали www.google.by
Хакеры взломали www.google.by, сайт принадлежащий компании ActiveMedia, на котором была размещена поисковая форма для поиска через «настоящий» Google, а так же контекстная реклама.

Именно рекламные объявления на главной странице Google.by в свое время (http://www.it-belarus.net/news/read/2006/01/1/) заставили интернет-общественность говорить о предполагаемом тестировании Google Inc. подачи рекламных объявлений у себя на главной странице.

Сегодня зайдя на www.google.by мы можем увидеть лишь картинку с образом смерти, послание от хакера взломавшего сайт, которое не возможно прочитать из-за проблем с кодировкой, а так же услышать смех смешанный с восточной мелодией.

Напомним, что об открытии сайта www.google.by стало известно еще в мае 2004 года, именно тогда встал вопрос о том, кому же принадлежит данный сайт. И тогда же стало известно, что домен куплен компанией ActiveMedia.

P.S.: Скриншот взломанного сайта доступен здесь — www.itb.by/photo/p/google-by-haker.gif

Источник: it-belarus.net

Просмотров: 4867 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен wrestling.com продан за $500 000
В этом году на вторичном рынке доменов миллионные сделки не заключаются. Поэтому в число рекордсменов попадают домены, проданные за несколько сотен тысяч долларов. Одна из крупнейших сделок состоялась в середине августа. Спортивный домен wrestling.com поменял хозяина за полмиллиона долларов. Сделка была проведена частным образом.

Воодушевленный продажей, Президент компании Communicate.com Дэвид Джеффс, владеющей многими привлекательными доменами, заявил, что цена домена wrestling.com еще раз подтвердила высокую рыночную стоимость доменов премиум-класса. Он также сообщил о намерениях Communicate.com в ближайшее время выставить на продажу еще один домен спортивной направленности - boxing.com, который, как ожидают владельцы, должен принести существенно более высокую прибыль, чем wrestling.com.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4012 | Добавлено: | Комментарии (1)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]