Начало » 2007 » Июнь » 09
"Сотовик" прекратил свою работу
Прекратил свое существование популярный в прошлом интернет-ресурс "Сотовик". Причина – конфликт акционеров. Шансы возродиться у портала стремятся к нулю.

Домен "sotovik.ru" не отвечает уже около 2 недель. Представитель компании "Юсар", которой официально принадлежит домен, Виктор Стрижак по телефону сообщил корреспонденту dp.ru, что сайт в настоящее время "закрыт на реконструкцию". О конкретных сроках возможного запуска он ничего сказать не смог и отказался от дальнейших комментариев, ссылаясь на их преждевременность.

Другие участники рынка, хорошо знакомые с ситуацией, сообщили, что отключение домена стало следствием конфликта учредителей, которые не смогли договориться между собой о том, кому он должен принадлежать. Спор начался несколько месяцев назад. Учредители обвиняли друг друга в попытках рейдерского захвата портала с использованием якобы подложных документов. Судебные тяжбы безрезультатно длятся до сих пор.

Это не первый случай приостановки работы "спорного" сайта – ранее он неоднократно со скандалом менял учредителей. Портал, работающий с 1998 года, был весьма привлекателен для рекламодателей и приносил до $200–250 тыс. выручки ежемесячно. По неофициальной информации, портал в лучшем случае будет вновь запущен осенью. Имеющему контроль над доменом учредителю предлагали забирать себе все рекламные поступления до завершения разбират ... Читать дальше »

Просмотров: 8170 | Добавлено: | Комментарии (1)

Хакеры «сломали» DreamHost: скомпрометированы 3,5 тыс. доменов
Неизвестные хакеры разместили троянский код на страницах американского сайта музыкальных наград Mecrury и ещё сотни менее известных ресурсов, взломав серверы веб-хостинга DreamHost, сообщил The Register.

Специалисты DreamHost выяснили, что уязвимость скрывалась в ПО панели управления хостингом; пострадавшие уведомлены по электронной почте. Попытка хакеров получить доступ к клиентской базе не увенчалась успехом, и информация о реквизитах не подверглась раскрытию, заявило руководство хостинга.

DreamHost обслуживает более 500 тыс. доменов. Из них были скомпрометированы 3,5 тыс. Атака произошла после того, как компания обновила ПО WebFTP.

Источник: www.cnews.ru

Просмотров: 4085 | Добавлено: | Комментарии (0)

Количество сайтов в интернете превысило 120 миллионов
По данным июньского отчета исследовательской компании Netcraft, количество сайтов, работающих в интернете по состоянию на 31 мая, достигло отметки в 122 000 635 сайтов, что на 3,87 млн сайтов больше, чем месяцем ранее. Аналитики отмечают, что прирост количества сайтов как таковых уже более года почти незаметен. Основной прирост идет за счет появления новых блогов на популярных сервисах.

На сервисах блогов Google в мае прирост новых сайтов составил 521 000 сайтов, на мощностях Microsoft появилось около 532 000 блогов. Самыми же активными регистраторами стали GoDaddy, который за месяц добавил к своей базе 455 000 сайтов и Demand Media - 245 000 новых сайтов.

Если говорить о сферах, в которых работают новые сайты, то здесь аналитики, говорившие в конце 2006 года о буме социальных сетей, оказались правы - больше всего появляется графических и видео-хостингов, а также сайтов различных сообществ.

Теперь обратимся к рынку программных веб-серверов, на базе которых, собственно, и работают веб-сайты. В Netcraft отмечают, что на протяжении последних 12 лет в их рейтинге бессменно присутствуют 4 программных сервера - Apache, Microsoft IIS, Zeus и Sun (имеется в виде все многообразие серверов Sun Microsystems). Однако за два последних месяца дважды аналитикам пришлось расширить список серверов.

В прошлом месяце в рейтинг ворвался сервер Lighttpd. Аналитики отмечают, что новый сервер lighttpd занимает очень мало места на жестких дисках серверов, кроме того, он очень нетребо ... Читать дальше »

Просмотров: 3579 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]