Начало » 2007 » Июнь » 27 » ICANN собирается отменить Domain testing

ICANN собирается отменить Domain testing
На 29-ой Международной конференции ICANN прошел круглый стол, посвященный так называемым доменам на пробу (domain testing). Пятидневный период отсрочки - Add Grace Period (AGP) - ввели для того, чтобы пользователи могли избежать ошибочных регистраций, но киберсквоттеры ловко освоили новые возможности и превратили domain testing в бизнес. Используя специальный софт, киберсквоттер регистрирует домены и размещает на них pay-per-click ссылки (PPC). Если домен способен окупить расходы на его содержание, его оставляют, от остальных отказываются, возвращая тем самым регистрационный взнос, сообщает Habrahabr.ru.

Domain Tasting получил широкое распространение на Западе несколько лет назад после введения пятидневного периода для возврата средств, если домен был зарегистрирован по ошибке. В результате миллионы доменов регистрируются только для того, чтобы быть удаленными через несколько дней, что создает нагрузку на регистраторов.

Public Internet Registry (PIR), оператор реестра домена ORG, анонсировал введение с 27 мая 2007 г. платы в размере пяти центов за каждый удаленный домен, если владелец доменов удалит более 90% доменов, зарегистрированных им в данном месяце. Таким образом PIR пытается сделать Domain Tasting экономически невыгодным занятием.

Участники круглого стола пытались представить все спорные вопросы, которые сопровождают период отсрочки, и выработать стратегию решения проблемы. Первый шаг в этом направлении – запрос на оформление заявки PDP (Policy Development Process).


Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/
Просмотров: 4185 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]