Начало » 2007 » Сентябрь » 11 » Окончательные итоги актуализации доменных имен в домене KIEV.UA

Окончательные итоги актуализации доменных имен в домене KIEV.UA
 Администратор .UA ccTLD сообщает, что процедура актуализации информации о доменных именах в домене KIEV.UA полностью завершена. Актуализация регистрационной информации стала необходимой после введения 15 марта 2007 года новых Правил домена KIEV.UA, улучшающих качество обслуживания в домене и позволяющих осуществлять регистрацию, администрирование и техническое сопровождение в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства. Решение этих задач требовало обязательного проведения процедуры актуализации, поскольку в домене KIEV.UA значительное количество доменных имен было зарегистрировано по устаревшим на данный момент стандартам, не позволяющим автоматизировать процессы регистрации и делегирования, а также последующего обслуживания этих доменных имен. Кроме того, часть доменов, зарегистрированных в KIEV.UA, по тем или иным причинам вообще не использовалась регистрантами (утеря регистрационной информации, отсутствие потребности), но действовавшая до сих пор практика обуславливала бессрочную регистрацию, не позволяя использовать "мертвые" доменные имена.

Проведение процедуры актуализация информации о доменных именах в домене KIEV.UA проводилось с 15 марта 2007 года по 31 мая 2007 года включительно и не требовало дополнительной оплаты со стороны регистрантов и регистраторов, поскольку полностью финансировалось ООО "Хостмастер". Все регистранты, прошедшие эту процедуру, получили право предоплаченного действия доменных имен сроком на один год. Кроме того, домены 22489 регистрантов, актуализировавших информацию до 31 марта 2007, оказались в рамках бонусной программы, продлевающей время предоплаченного действия на два дополнительных месяца, а домены 14637 регистрантов - на один календарный месяц. Процесс информирования заинтересованных лиц администратором .UA ccTLD осуществлялся при помощи самого разнообразного инструментария - от регулярных адресных почтовых рассылок и отдельной страницы на сайте ООО "Хостмастер" с подробной информацией до широкого освещения процедуры в СМИ - как онлайновых, так и печатных ("Комсомольская правда в Украине", "АиН", ProIt, Лига и др.)

После окончания процедуры актуализации на общих основаниях, неактуализированные доменные имена были переведены в состояние HOLD, при котором приостанавливалось делегирование, но сохранялась возможность восстановления доменных имен после актуализации информации через действующих регистраторов.

С 01 августа 2007 началась удаление записей о доменных именах, не прошедших актуализацию и не востребованных регистрантами. По состоянию на 13 августа 2007 года в домене KIEV.UA была актуализирована информация о 51221 доменах, отменено делегирование 17693 доменных имен. Уровень востребованности "мертвых" доменных имен для новой регистрации оказался достаточно высоким. В первые же дни было зарегистрировано 926 доменных имен, делегирование которых было отменено в связи с невостребованностью. Для регистрации доменных имен в домене KIEV.UA после введения Правил необходимо обращаться к официальным регистраторам в Украине.


Источник: ain.com.ua
Просмотров: 3637 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]