Начало » 2007 » Сентябрь » 11
Почему Германия занимает первое место по числу доменов?
Национальный домен Германии DE - лидер по количеству регистраций среди национальных доменов. Кроме того, он занимает второе место среди всех доменов после домена COM. На сегодняшний день в домене зарегистрировано 11 278 494 имени. С чем связана популярность немецкого домена?

Весной этого года, по данным Фонда общественного мнения (ФОМ), Германия занимала первое место в Европе по количеству пользователей Интернета (44 млн пользователей). Это почти половина населения страны (83 млн человек на 2006 год). Из этих данных следует, что домен в Германии есть у каждого четвертого немецкого пользователя. Вероятнее всего, активность немцев связана и с их менталитетом, и с ценами на Интернет, и с возможностью выхода в Сеть для самых широких слоев населения.

Бурный рост числа регистраций пришелся на бум доткомов (конец 90-х), когда стали появляться проекты, бизнес-модель которых основана на работе в Интернете. Сейчас в домене DE наблюдается прирост в 2%.

В прошлом году сетевой ресурс DW-WORLD.DE опубликовал исследование о доменной индустрии Германии. В нем, в частности, говорилось, что лидером по числу доменов является Берлин. А по количеству личных сайтов на душу населения лидируют Дюссельдорф, Гамбург и Мюнхен.

Компания DENIC, администратор домена DE, в свое время упростила правила регистрации доменов, теперь они похожи на правила в зоне COM и действуют по принципу "домен - первому обратившемуся", что играет нем ... Читать дальше »

Просмотров: 3859 | Добавлено: | Комментарии (0)

Окончательные итоги актуализации доменных имен в домене KIEV.UA
 Администратор .UA ccTLD сообщает, что процедура актуализации информации о доменных именах в домене KIEV.UA полностью завершена. Актуализация регистрационной информации стала необходимой после введения 15 марта 2007 года новых Правил домена KIEV.UA, улучшающих качество обслуживания в домене и позволяющих осуществлять регистрацию, администрирование и техническое сопровождение в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства. Решение этих задач требовало обязательного проведения процедуры актуализации, поскольку в домене KIEV.UA значительное количество доменных имен было зарегистрировано по устаревшим на данный момент стандартам, не позволяющим автоматизировать процессы регистрации и делегирования, а также последующего обслуживания этих доменных имен. Кроме того, часть доменов, зарегистрированных в KIEV.UA, по тем или иным причинам вообще не использовалась регистрантами (утеря регистрационной информации, отсутствие потребности), но действовавшая до сих пор практика обуславливала бессрочную регистрацию, не позволяя использовать "мертвые" доменные имена.

Проведение процедуры актуализация информации о доменных именах в домене KIEV.UA проводилось с 15 марта 2007 года по 31 мая 2007 года включительно и не требовало дополнительной оплаты со стороны регистрантов и регистраторов, поскольку полностью финансировалось ООО "Хостмастер". Все регистранты, прошедшие эту процедуру, получили право предоплаченного действия доменных имен сроком на один ... Читать дальше »
Просмотров: 3635 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]