Начало » 2008 » Июнь » 3 » Премьера в домене AU

Премьера в домене AU
Администратор австралийского домена AU – auDA – сообщил об открытии вторичного рынка доменов. "Премьера" состоялась 1-го июня. Ранее получить статус "владельца доменного имени" можно было лишь через стандартную процедуру первичной регистрации. По словам представителей организации auDA, "теперь домены, которые используются непродуктивно, могут быть проданы или переданы тому, кто найдет им действительно лучшее применение". Сделки с австралийскими доменными имена могут заключаться как в частном порядке, так и в ходе открытых торгов (например, на интернет-аукционе SEDO).

"Зеленый свет" на вторичную продажу доменов был дан в рамках изменения условий "Трансферной Политики" (Политики передачи домена третьему лицу): с нового года каждый регистрант может передать свое доменное имя третьему лицу на любых условиях и по любой причине. Вторичный же рынок доменов будет функционировать с некоторыми ограничениями:

1. Доменное имя не может быть зарегистрировано с единственной целью последующей его перепродажи или передачи третьему лицу.
2. Домен не может быть передан третьему лицу в течение полугода после того, как оно было зарегистрировано. Более того, во время этих 6 месяцев имя нельзя выставлять на продажу.
3. Изначально все регистраторы, покупатели и продавцы доменных имен должны придерживаться регистрационных правил, прописанных в уставе.
4. Все сделки на вторичном рыке доменов будут иметь официальное подтверждение от регистратора, которому, в свою очередь, позволено взимать плату за посредничество.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/
Просмотров: 2634 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]