Начало » 2008 » Июнь » 28
Россия получит кириллический домен
Одним из основных итогов 32-й Международной конференции ICANN стало одобрение Советом директоров корпорации на заключительном заседании 26 июня резолюции, предусматривающей введение по ускоренной процедуре ("fast track") доменов верхнего уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах (IDNs).

На пресс-конференции, состоявшейся уже после официального закрытия форума, президент ICANN Пол Туми сказал, что Россия – одна из первых стран, официально сформулировавших свое желание получить кириллический домен верхнего уровня. Это было важным политическим решением руководства страны, которое позволяет утверждать, что России не придется ждать несколько лет до момента окончания разработки общих правил делегирования IDNs. Кириллический домен будет делегирован нашей стране по ускоренной процедуре "fast track".

Пол Туми также сообщил, что уже не только получил официальное письмо российской стороны за подписью Министра связи и массовых коммуникаций РФ, но и за время парижской конференции провел ряд консультаций с российской делегацией.

Владимир Васильев, руководитель делегации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, так прокомментировал одобренную Советом директоров ICANN резолюцию: "Мы приложили максимум усилий для того, чтобы убедить представителей ICANN в целесообразности утверждения процедуры "fast track" для кириллических доменов верхнего уровня. Мы провели ряд консультаций в Правительственном комитете ICANN (GAC), рабочие встречи с Полом Туми и, как ... Читать дальше »

Просмотров: 3589 | Добавлено: | Комментарии (2)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]