Начало » 2008 » Август » 11
У России будет только один кириллический домен
Вопрос о присвоении России кириллического домена верхнего уровня продолжает приковывать к себе внимание всего российского интернет-сообщества. На популярной теме отдельные лица пытаются делать себе PR и рекламу, порой переходя за рамки дозволенного и откровенно подтасовывая факты, тем самым лишь запутывая рядовых пользователей.

В связи с многочисленными публикациями в интернет-СМИ о том, что у России может появится два и более кириллических домена верхнего уровня, представитель ICANN в России и странах СНГ Вени Марковски заявил, что это информация некорректна. У России будет только один кириллический домен, предположительно, его обозначат литерами РФ (Российская Федерация). Что же касается возможного появления домена РУС, то, по словам представителя ICANN, надо понимать, что это частная инициатива, не имеющая отношения к процессу делегирования национальных двухбуквенных доменом с символами государственных языков.

Напомним, одним из основных итогов 32-й Международной конференции ICANN, прошедшей в июне этого года в Париже, стало одобрение Советом директоров корпорации резолюции, предусматривающей введение по ускоренной процедуре ("fast track") доменов верхнего уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах (IDNs). Россия сможет получить домен первого уровня на национальном языке, не дожидаясь принятия общих правил. Вслед за принятием политического решения последуют конкретные шаги в соответствии с рекомендациями ICANN, утвержденными на конференции в Па ... Читать дальше »

Просмотров: 3166 | Добавлено: | Комментарии (1)

Ru под запретом
В Тбилиси заблокированы все интернет-сайты с доменом ".ru".

Кроме того, там случаются перебои с телефонной связью. Не работает в частности и сайт посольства России в Грузии. Добавим, что парламент Грузии на внеочередном заседании единогласно утвердил указ президента страны Михаила Саакашвили о введении военного положения на всей территории страны сроком на 15 дней.

Источник: gorodfm.ru

Просмотров: 3001 | Добавлено: | Комментарии (2)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]