22 мая начнется регистрация доменов в зоне .mobi
Организация Mobile Top Level Domain (mTLD) объявила о скором начале регистрации доменов в зоне .mobi, а именно 22 мая. Создание доменной зоны .mobi значительно облегчит доступ в интернет с любых мобильных устройств и чётко обозначит интернет-сайты и сервисы, разработанные специально для "мобильных" пользователей. Об этом сообщил генеральный директор mTLD Нил Эдвардс.

Официально первый период регистрации доменой в зоне .mobi будет длиться неделю и закончится 29 мая. За этот срок домены сможет зарегистрировать ограниченное число крупных компаний. Этот этап называется Sunrise. На втором этапе, Trademark Sunrise, который пройдёт с 12 июня по 21 августа, за плату в 112 долларов право зарегистрировать домен в зоне .mobi будет предоставлено владельцам торговых марок. Третьим станет этап General Registration, состоящий их двух частей. Во время него, с 28 августа по 10 сентября, будет проходить проверка участников, которые несправедливо или нечестно получили регистрацию на этапе Sunrise. А уже с 14 сентября остальные желающие смогут зарегистрировать свои доменноые имена в зоне .mobi.

Инициатива о создании доменной зоны для сайтов, предназначенных для мобильных устройств, исходила от крупнейших игроков рынка Ericsson, Google, Microsoft, Nokia, Samsung, T-Mobile и Vodafone, которые обратились с ней к ICANN. Спонсорами mTLD стали Ericsson, GSM Association, Hutchison 3, Microsoft, Nokia, Orascom Telecom, Samsung Electronics, Syniverse, T-Mobile, Telefonica Moviles, TIM и Vodafone. ... Читать дальше »

Просмотров: 4642 | Добавлено: | Комментарии (0)

В Google, при создании, заложили код интеллекта Гоголя!
«Новая аналитическая энциклопедия»(http://encyclopedia.dekanat.ru) — занимательная коллекция шутливых толкований, написанных наукообразным языком. Эта коллекция оригинальных нелепостей существует в формате «Живого Журнала», где участники могут сами создавать энциклопедические статьи и добавлять комментарии. Некоторые трактовки самых привычных понятий отличает оригинальность и незаурядное чувство юмора.

«Новая аналитическая энциклопедия» (НАЭ), как утверждают её издатели, отличается глубиной и тщательностью анализа фактов. Отражаемые явления как бы иллюстрируют тезис Льюиса Кэролла: «Мир не таков, каким он кажется, фантазируй, и тебе откроется его истинное лицо». В тон общему настрою проекта «серьезность» энциклопедии комментирует её главный редактор Александр Венедюхин: «Наша энциклопедия публикует проверенные статьи, созданные разбирающимися в вопросе авторами. Статьи рецензируются признанными экспертами и проходят обязательное утверждение на коллегии редакторов, состоящей из проверенных временем специалистов. Именно поэтому наша Новая аналитическая энциклопедия туго набита достоверностью, плотно нашпигована малоизвестными фактами и подробностями, а подается с неизменно кропотливой дотошностью разыскания истины».

Ряд статей действительно обращает на себя внимание. Так, «Гугл» — это, как свидетельствует энциклопедия, один из самых известных проектов Тайного общества поклонников ... Читать дальше »

Просмотров: 4059 | Добавлено: | Комментарии (0)

Более 550 тысяч регистраций в домене .eu в день его открытия
Более 550 тысяч граждан стран Европейского Союза поспешили в пятницу зарегистрировать имена в домене .eu в день его полного открытия. До этого дня регистрация в этом домене была возможна, но имела ряд ограничений, в частности они касались открытия сайтов в этом сегменте частными лицами.

По словам представителя Европейской Комиссии по информационному обществу и СМИ Вивиан Реддинг, первые заявки на регистрации доменных имен первого уровня в зоне .eu поступили в пятницу от жителей Великобритании, Германии, Нидерландов, Швеции и Бельгии.

"Европа и ее граждане могут отныне регистрировать свои доменные имена, пользуясь законодательной защитой Евросоюза", - сказала Рединг. Она считает, что новый домен сможет конкурировать со своим основным соперником - доменом .com", сообщает "Интерфакс".
Ожидается, что до 9 мая все организации ЕС (Европейская Комиссия, Европейский Парламент) и все основные информационные сайты ЕС будут переведены в новый домен.

В целом по Евросоюзу стоимость услуги не должна будет превышать 12 евро, сообщает РИА "Новости".

Согласно данным специального исследования, проведенного в первом квартале 2005 года европейским агентством Eurostat, в целом по 25 странам-членам ЕС услугами интернета, по меньшей мере, один раз в неделю пользуются 48% граждан.

Исследование показало, что в масштабах ЕС интернетом более активно пользуются мужчины (48%), нежели женщи ... Читать дальше »

Просмотров: 4617 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домены .by станут дешевле в мае
Директор компании "Открытый контакт", которая занимается доменной зоной .by Андрей Иванов заявил, что в мае планируется снижение цен на такие домены. Андрей Иванов проинформировал, что в данный момент компанией тестируется новое программное обеспечение, которое позволит существенно снизить стоимость регистрации и сопровождения доменов.

Как передает Belarus.net, Андрей Иванов отметил, что "снижение стоимости регистрации и сопровождения доменных имен второго уровня национального сегмента сети интернет .by возможно уже в мае текущего года".
Координирующим органом по регистрации и делегированию доменов второго уровня в зоне .by является Государственный центр безопасности информации при Президенте Республики Беларусь (ГЦБИ), в соответствии с решением, подтвержденным соответствующей записью в базе данных ссTLD головных международных организаций по назначению адресов и имен в сети Интернет - ICANN и IANA. ГЦБИ действует на основании "Положения о Государственном центре безопасности информации при Президенте Республики Беларусь", утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2000 года № 639. ГЦБИ является Администратором домена верхнего уровня .by и осуществляет взаимодействие с международными организациями по формированию политики в области регистрации и распределения доменных имен (ICANN, IANA, ccTLD и др.). Он осуществляет разработку и введение в действие нормативн ... Читать дальше »

Просмотров: 4055 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домену RU 12 лет, в домене RU - 500 000 имен
Спустя ровно 12 лет с момента своего появления домен RU стал не только лидером среди национальных доменов стран СНГ, Балтии и Восточной Европы, но и перевалил за полумиллионный рубеж, встав в один ряд с крупнейшими национальными доменами ведущих мировых держав. По словам Алексея Лесникова, в День своего рождения домен RU сам себе преподнес знаковый подарок: сегодня в домене RU ожидается регистрация 500000-го доменного имени. Кстати, по словам Алексея Лесникова, 3 апреля полумиллионный рубеж также преодолел австрийский домен AT.

"Символично, что именно в День рождения российский домен RU преодолевает рубеж в 500 тыс. имен, хотя при подведении итогов прошлого года мы ожидали прохождения этой отметки лишь к концу лета 2006 года. В этом году темпы прироста регистрации доменов второго уровня заметно увеличились в феврале-марте, благодаря чему достижение цифры 500 тыс. стало возможным уже в апреле", - заявил Алексей Лесников. "Точное время регистрации 500000-го домена в зоне RU мы планируем узнать сегодня в течение дня в РосНИИРОС, на базе которого в настоящее время функционирует Технический центр домена RU.
Тенденции последних лет на мировом рынке регистрации доменов свидетельствуют о том, что пользователи сети в настоящее время при выборе доменных имен большее предпочтение отдают национальным доменным зонам. Это характерно и для нашей страны. Прирост регистраций в домене RU по ито ... Читать дальше »

Просмотров: 4959 | Добавлено: | Комментарии (0)

Доменная зона .eu открывается для всех желающих 7 апреля
Стоимость домена в зоне .eu будет составлять около 27 евро.

С седьмого апреля у обычных пользователей интернет, принадлежащих Евросоюзу, появится возможность регистрировать доменные имена в зоне .eu. Ранее эта зона была открыта для регистрации только коммерческим организациям и знаменитым личностям. Регистраторы заявляют, что ожидают бешеного ажиотажа на европейские домены, пишет "Вебпланета".

Возможной причиной большого спроса на евро-домены регистраторы называют весьма ограниченные возможности национальных доменных секторов. Например, в зоне .de в настоящий момент зарегистрировано около 9,6 млн. доменов. Предполагается, что удачные домены в "родных" зонах будут стараться зарегистрировать и в общеевропейской. Специалисты прогнозируют первоначально регистрацию подавляющего большинства для "хомяков" — персональных страниц пользователей.

Предоставив зону .eu сначала для коммерческих организаций и знаменитостей, Евросоюз защитил в некоторой мере свой домен от киберсквоттеров. Так же для "простых смертных" в европейской доменной зоне существуют некоторые запреты, например, будет отказано в регистрации доменов, созвучных словам "третий рейх", не рекомендуют даже случайно замахиваться на существующие торговые марки.

Регистрацию доменов в зоне.eu осуществляет организация EURid, расположенная в Брюсселе, кроме нее полномочия по регистрации возложены на ещё 400 фирм в разных точ ... Читать дальше »

Просмотров: 5698 | Добавлено: | Комментарии (0)

Российскому Интернету исполняется 12 лет
Российский сегмент Интернета в пятницу празднует свой 12-й день рождения.

Международная организация InterNIC 7 апреля 1994 года зарегистрировала домен верхнего уровня RU. Таким образом, Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

Однако реально жизнь российской сети началась раньше: в 1990 году был зарегистрирован домен для Советского Союза - SU.

Однако распространение глобальной сети в Советском Союзе совпало с его распадом, и вместо одного домена SU со временем появилось 15 доменов для бывших союзных республик, ставших независимыми государствами.

За прошедшие годы Интернет стал явлением, существенно влияющим на политику, экономику, культуру, общественную жизнь России. Изменились технологии доступа в сеть: количество пользователей глобальной сети с каждым годом увеличивается.

По данным Мининформсвязи, на 1 января 2006 года в России Интернетом постоянно пользовались 22 миллиона человек по сравнению с 18,5 миллиона в 2004 году. То есть в России Интернетом пользуется каждый шестой житель, а в Москве - каждый второй.

В России все больше открывается пунктов коллективного доступа в Интернет. Так, ФГУП Почта России в 2005 году ввела 10 тысяч таких пунктов и в 2006 году планирует открыть еще столько же. Дополнительно пункты коллективного доступа будут открываться во всех населенных пунктах, где проживает свыше 500 человек, в рамках реализации в России механизма универсального обслуживания.

Источник: rian.ru

Просмотров: 5968 | Добавлено: | Комментарии (1)

Ru-Center будет регистрировать домены в зоне .ORG
Как сообщает пресс-служба Регионального Сетевого Информационного Центра (Ru-Center), с 12 апреля 2006 года Ru-Center начнет предоставлять услуги регистрации доменных имен в зоне .ORG.

Напомним, что до этого клиенты Ru-Center тоже могли зарегистрировать домен в этой зоне, однако, делалось это через регистратора-посредника, компанию Domain People. Теперь же Ru-Center будет регистрировать домены напрямую.

Стоимость регистрации одного домены в зоне .ORG обойдется в 20 долларов, что на 5 долларов дешевле, чем было раньше. Продление же регистрации будет обходится еще дешевле - в 15 долларов (раньше те же 25).

Просмотров: 5001 | Добавлено: | Комментарии (0)

28 мая стартует регистрация доменов в зоне .mobi
Компания Mobile Top Level Domain (mTLD) со своего стенда на выставке CTIA напоминает всем заинтересованным лицам: пришло время обновлять и регистрировать свои имена в новом домене .mobi.

Регистрация будет проходить в несколько этапов. Первый - Limited Industry Sunrise. Он пройдет с 22 по 29 мая этого года. Получить домены в зоне .mobi сможет ограниченный круг организаций, таких как GSMA, CTIA and MMA.

12 июня стартует этап "Trademark Sunrise". Он продлится до 21 августа, в это время все желающие компании смогут зарегистрировать имя своей торговой марки в мобильной зоне. Обойдется это им в 112 долларов.

После этапа Sunrise стартует этап General Registration. Он тоже делится на две части. Первая – "Landrush" (с 28 августа по 10 сентября). В этот период любой желающий имеет право оспорить регистрацию участников, получивших домен .mobi ранее, в "солнечный" период. Таким образом, планируется избавиться от "нечестных" регистраторов.

Вторая часть "Генеральной регистрации" – с 14 сентября. Здесь уже каждый сможет получить вожделенное доменное имя для своего мобильного сайта.

Предложение о создании зоны .mobi было внесено на рассмотрение ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) крупными представителями индустрии сотовой связи и мобильных услуг (таких как Nokia, GSM Association Vodafone Group, Microsoft). В сентябре 2005 года инициатива была одобрена.

Планируется, что сайты, размещенные в мобильном домене, будут адаптированы для просмотра на э ... Читать дальше »

Просмотров: 4216 | Добавлено: | Комментарии (0)

Статистика по УаНету: цифры, факты, мнения
Выборы в Верховную Раду Украины, состоявшиеся в конце марта, пошли на пользу интернет-сегменту страны: его аудитория выросла за месяц примерно на 10%, прибавив 274 тыс человек. К таким выводам пришли исследователи агентства SputnikMedia.net, подготовившие мартовский отчет «Глобальной статистики украинского интернета» (index.bigmir.net). По их мнению, 2 913 193 человека составили аудиторию украинского интернета в марте – считались уникальные посетители, просмотревшие больше одной страницы.

Отметим, агентство регулярно выступает со статистическими исследованиями. Так, в отчете за октябрь 2004 года уникальная аудитория украинского интернета была оценена в 3 993 789 человек. В декабре того же года, аналитики SputnikMedia.net пришли к величине в 5 905 465 человек, о чём писала «Вебпланета».

Итак, согласно исследованию компании, в неделю на украинские сайты ходило в среднем 1 376 032 человека, что на 3,12% больше февральских показателей. В ядро интернет-аудитории вошло 573 261 человек. Чуть большим оказалось число среднесуточной аудитории УаНета в рабочий день – 574 814 человек; однако этот показатель в марте уступил по динамике аналогичному показателю в феврале на 1,36%. Хороший рост (почти в 5%) отмечен в данных по среднесуточной аудитории украинского интернета в выходные, которая составила 341 321 человек. Больше всего же увеличилась статистика по общему времени, проведенному пользователями в Сети – на 17,3% она выросла. При этом в среднем украинцы проводят на сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 6422 | Добавлено: | Комментарии (4)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 52 53 »
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

Все об отдыхе в сочи Олимпийские новости
 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]