Начало » 2006 » Апрель » 7 » Доменная зона .eu открывается для всех желающих 7 апреля

Доменная зона .eu открывается для всех желающих 7 апреля
Стоимость домена в зоне .eu будет составлять около 27 евро.

С седьмого апреля у обычных пользователей интернет, принадлежащих Евросоюзу, появится возможность регистрировать доменные имена в зоне .eu. Ранее эта зона была открыта для регистрации только коммерческим организациям и знаменитым личностям. Регистраторы заявляют, что ожидают бешеного ажиотажа на европейские домены, пишет "Вебпланета".

Возможной причиной большого спроса на евро-домены регистраторы называют весьма ограниченные возможности национальных доменных секторов. Например, в зоне .de в настоящий момент зарегистрировано около 9,6 млн. доменов. Предполагается, что удачные домены в "родных" зонах будут стараться зарегистрировать и в общеевропейской. Специалисты прогнозируют первоначально регистрацию подавляющего большинства для "хомяков" — персональных страниц пользователей.

Предоставив зону .eu сначала для коммерческих организаций и знаменитостей, Евросоюз защитил в некоторой мере свой домен от киберсквоттеров. Так же для "простых смертных" в европейской доменной зоне существуют некоторые запреты, например, будет отказано в регистрации доменов, созвучных словам "третий рейх", не рекомендуют даже случайно замахиваться на существующие торговые марки.

Регистрацию доменов в зоне.eu осуществляет организация EURid, расположенная в Брюсселе, кроме нее полномочия по регистрации возложены на ещё 400 фирм в разных точках ЕС. Стоимость домена составляет около 27 евро. Плата за регистрацию пока не подразумевается.

Тем европейцам, которые все-таки решили зарегистрировать домен в зоне.eu, советуют поторопиться. Компания EURid рассчитывает на сотни тысяч регистраций в первые же недели после старта. Тогда как до сегодняшнего дня уже зарегистрировано 330 тыс. доменных имен.

Просмотров: 5698 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]