Начало » 2006 » Апрель » 17
Доменное имя moldavia.md вынесено его владельцем на продажу по цене 100000$
Доменное имя www.moldavia.md вынесено его владельцем на продажу по стартовой цене 100 тыс. USD. О начале торгов портал электронной торговли www. molotok.ru объявил 13 апреля. Заявки на приобретение принимаются до 20 апреля.

На данный момент не поступило ни одной заявки, но среди намерений, помещенных на российском портале, фигурирует и цена в 200 тыс. USD.

"Маловероятно, что доменное имя будет продано по запрошенной цене, учитывая, что с 1994 года оно не функционировало и было приобретено только в марте 2006 года", заявил для БАСА-пресс Павел Кирев, генеральный директор государственного предприятия "MoldData", которое курирует осуществление прав на домен "md".

По его словам, это совершено легальная операция, так как речь идет о частном субдомене. В соответствии с действующим законодательством, любой зарегистрированный владелец вправе вынести на продажу свое имя в зоне .md, сказал Кирев. Одновременно с приобретением доменного имени новый владелец берет на себя и обязанность платить ежегодный взнос в размере 49 USD для сохранения имени в зоне .md.

Кирев сказал также, что это не первый случай продажи субдоменов, но прежние операции заключались по менее низким ценам либо проводились конфиденциально.

Контракт на сохранение субдомена www.moldavia.md истекает 27 марта 2007 года.

В настоящий момент в "MoldData" зарегистрированы около 9 тыс. пользователей имен в зоне .md, уточнил Павел Кирев

Источник: uadaily.net

Просмотров: 8203 | Добавлено: | Комментарии (2)

В интернете может появиться доменная зона .tel
Как стало известно, некоммерческая организация ICANN, занимающаяся созданием и поддержкой доменных зон верхнего уровня, рассматривает целесообразность создания новой доменной зоны .tel.

Среди основных целей организации новой зоны в ICANN называют упрощение и упорядочение разнородной контактной информации.

"В век, когда у обычных граждан имеется по несколько телефонов, адресов электронной почты и другой контактной информации становится все труднее ее упорядочивать", - говорят в ICANN.

Согласно плану, в новой доменной зоне должны иметь возможность зарегистрировать имена любые пользователи - и индивидуальные и корпоративные.

Однако будут и тонкости регистрации, компаниям будет позволено зарегистрировать только имена вида companyname.tel, а пользователям только вида imiafamilia.tel.

В ICANN замечают, что пользователи смогут создавать специализированные контактные сайты с их контактной информацией - телефонными номерами (домашними, рабочими, мобильными и т.д.), номерами факсов, и интернет-пейджеров. Вместе с тем, замечают в ICANN, ввод новой зоны не означает запрет на публикацию контактной информации на старых сайтах. "Новая зона .tel должна просто явиться дополнительным удобством для пользователей", - говорят в ICANN.

Напомним, что за последнее время ICANN ввела в эксплуатацию сразу несколько доменных зон. Среди них доменная зона для европейского союза (.eu) зона .mob ... Читать дальше »

Просмотров: 4643 | Добавлено: | Комментарии (8)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]