Начало » 2006 » Апрель » 18
Интернет дорожает, копите денюжки или все бежим на запад!
Компания «РТКомм.РУ» доводит до вашего сведения, что согласно условиям Договора на предоставления услуг связи РТКомм оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить указанные в Протоколе согласования цены тарифы на оказываемые по Договору услуги, а также условия Положений об услугах, предварительно за 25 (двадцать пять) дней письменно уведомив Пользователя об этом.

В связи с этим, ставим вас в известность об изменении условий тарификации трафика по тарифному плану с разделением на российский и зарубежный трафик, утвержденных 14 апреля 2006 года Генеральным директором ОАО «РТКомм.РУ» Громовым Р.В., а именно подлежит тарификации весь объем исходящего зарубежного трафика. Более подробная информация по тарифам РТКомм на услуги Дата-центра находится на сайте www.rtcomm.ru.

Данные условия по тарифам вступают в силу с 1 июня 2006 года. Но, учитывая наши партнерские отношения, РТКомм предоставляет вам персональную скидку 15 % на стоимость исходящего зарубежного трафика.

В случае неприемлемости данных условий Пользователь оставляет за собой право расторгнуть договор до 1 июня 2006 года, уведомив об этом РТКомм не позднее 15 мая.
Надеемся на ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 4133 | Добавлено: | Комментарии (0)

Количество сайтов в интернете превысило 80 млн.
Согласно данным апрельского отчета (за март 2006 года) аналитической компании Netcraft, количество сайтов в сети составило 80 655 992, что на 3 100 000 больше, чем месяц назад, сообщает Cybersecurity.ru.

Как отмечают аналитики, за последние 3 года число сайтов в сети удвоилось - в марте 2003 Netcraft насчитала порядка 40 миллионов сайтов.

По рейтингу популярности, веб-серверы за последний месяц несколько изменили свои позиции: Веб-серверы производства Microsoft увеличили свою долю на 4,7%, а вот Apache потерял 5,9%.

Вместе с тем, аналитики отмечают, что увеличилось количество желающих мигрировать с Windows на Linux. Например, один из крупнейших Linux-хостеров компания Go Daddy отмечает, что в марте 2006 года в мире количество случаев миграции Winows-to-Linux составило 3,5 миллиона. Тем не менее, стоит добавить, что на сегодняшний день под управлением одной только Windows Server 2003 работает около 4,4 миллионов сайтов.

По мнению ряда хостинговых компаний, опрошенных Netcraft, одной из самых популярных услуг за последнее время стала парковка домена.

Примечательно, что среди крупнейших хостеров с мировым именем также нет единства по поводу выбора ОС для хостинга. Так, например, регистраторы Register.com и Verisign ориентируют своих клиентов на Windows Server 2003, 1&1 Internet, Dotster и ряд других основной упор делают на Linux, а вот Network Solutions предпочитает Solaris.

Помимо прочего, многие хостеры и аналитики отмечают, что 2005 и начало 2006 года ... Читать дальше »

Просмотров: 3956 | Добавлено: | Комментарии (2)

Домен ORG стал ближе
Домен можно зарегистрировать, обратившись к регистратору или его дилеру. Дилер направляет данные регистратору, а регистратор осуществляет регистрацию домена, взаимодействуя непосредственно с операторами реестров (организациями, осуществляющими техническую поддержку доменов верхнего уровня). Оператором реестра доменов COM и NET является компания VeriSign, домена INFO - компания Afilias, домена BIZ - компания Neulevel, домена ORG - Public Interest Registry (PIR).

RU-CENTER аккредитован корпорацией ICANN для оказания услуг регистрации доменов .COM, .NET, .ORG, .BIZ и .INFO в качестве регистратора и получил право работать непосредственно с операторами реестров. С 2004 года RU-CENTER осуществляет регистрацию доменов .COM и .NET в соответствии с соглашением между RU-CENTER и VeriSign Inc.

В марте 2006 года между RU-CENTER и Public Interest Registry (PIR), оператором Реестра домена ORG, подписано соглашение, на основании которого c 12 апреля 2006 года RU-CENTER начал регистрацию доменов .ORG в качестве регистратора.

Новый статус RU-CENTER при оказании услуг регистрации доменов .ORG дает ряд преимуществ партнерам и клиентам. Прежде всего, это упрощенная процедура и оперативность регистрации домена, возможность самостоятельного управления доменом, русскоязычный интерфейс, возможность заключения письменного договора на регистрацию и обслуживание доменов, оформление бухгалтерских док ... Читать дальше »

Просмотров: 5088 | Добавлено: | Комментарии (0)

Microsoft придется отвоёвывать российский домен MSN.RU
ООО "Майкрософт Рус" объявило о намерении начать продвижение в России онлайновых сервисов MSN. В российском представительстве компании уже сформировано соответствующее подразделение. Менеджером по развитию бизнеса MSN назначен Всеволод Леонов. В сферу его ответственности будут входить разработка и реализация стратегии развития сервисов MSN на российском рынке, а также руководство маркетинговыми инициативами MSN в России. До прихода в Microsoft Всеволод Леонов занимал руководящие позиции в компаниях "Рамблер" и "Комкор-ТВ", работал в компании "Телмос" и группе компаний "Комстар - объединённые телесистемы".

Работу российского подразделения MSN будет курировать Аренд Хендрикс, региональный руководитель по развитию бизнеса MSN в странах Центральной и Восточной Европы.

Президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова отметила, что в компании долго готовились к выходу MSN на российский рынок. Первые российские сервисы MSN, по словам Дергуновой, можно будет оценить уже в ближайшие полгода. Сейчас сервисами MSN во всём мире ежемесячно пользуются более 465 миллионов человек. Локализованные версии продуктов и сервисов MSN доступны 42 странах мира на 21 языке.

Нужно отметить, что домен msn.ru в настоящее время занят сайтом с флэш-играми. И хотя, скорее всего, русская версия MSN будет иметь адрес ru.msn.com - по аналогии с французской (fr.msn.com), немецкой (de.msn.com) и другими верси ... Читать дальше »

Просмотров: 5838 | Добавлено: | Комментарии (2)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]