Начало » 2006 » Апрель » 10
22 мая начнется регистрация доменов в зоне .mobi
Организация Mobile Top Level Domain (mTLD) объявила о скором начале регистрации доменов в зоне .mobi, а именно 22 мая. Создание доменной зоны .mobi значительно облегчит доступ в интернет с любых мобильных устройств и чётко обозначит интернет-сайты и сервисы, разработанные специально для "мобильных" пользователей. Об этом сообщил генеральный директор mTLD Нил Эдвардс.

Официально первый период регистрации доменой в зоне .mobi будет длиться неделю и закончится 29 мая. За этот срок домены сможет зарегистрировать ограниченное число крупных компаний. Этот этап называется Sunrise. На втором этапе, Trademark Sunrise, который пройдёт с 12 июня по 21 августа, за плату в 112 долларов право зарегистрировать домен в зоне .mobi будет предоставлено владельцам торговых марок. Третьим станет этап General Registration, состоящий их двух частей. Во время него, с 28 августа по 10 сентября, будет проходить проверка участников, которые несправедливо или нечестно получили регистрацию на этапе Sunrise. А уже с 14 сентября остальные желающие смогут зарегистрировать свои доменноые имена в зоне .mobi.

Инициатива о создании доменной зоны для сайтов, предназначенных для мобильных устройств, исходила от крупнейших игроков рынка Ericsson, Google, Microsoft, Nokia, Samsung, T-Mobile и Vodafone, которые обратились с ней к ICANN. Спонсорами mTLD стали Ericsson, GSM Association, Hutchison 3, Microsoft, Nokia, Orascom Telecom, Samsung Electronics, Syniverse, T-Mobile, Telefonica Moviles, TIM и Vodafone. ... Читать дальше »

Просмотров: 4640 | Добавлено: | Комментарии (0)

В Google, при создании, заложили код интеллекта Гоголя!
«Новая аналитическая энциклопедия»(http://encyclopedia.dekanat.ru) — занимательная коллекция шутливых толкований, написанных наукообразным языком. Эта коллекция оригинальных нелепостей существует в формате «Живого Журнала», где участники могут сами создавать энциклопедические статьи и добавлять комментарии. Некоторые трактовки самых привычных понятий отличает оригинальность и незаурядное чувство юмора.

«Новая аналитическая энциклопедия» (НАЭ), как утверждают её издатели, отличается глубиной и тщательностью анализа фактов. Отражаемые явления как бы иллюстрируют тезис Льюиса Кэролла: «Мир не таков, каким он кажется, фантазируй, и тебе откроется его истинное лицо». В тон общему настрою проекта «серьезность» энциклопедии комментирует её главный редактор Александр Венедюхин: «Наша энциклопедия публикует проверенные статьи, созданные разбирающимися в вопросе авторами. Статьи рецензируются признанными экспертами и проходят обязательное утверждение на коллегии редакторов, состоящей из проверенных временем специалистов. Именно поэтому наша Новая аналитическая энциклопедия туго набита достоверностью, плотно нашпигована малоизвестными фактами и подробностями, а подается с неизменно кропотливой дотошностью разыскания истины».

Ряд статей действительно обращает на себя внимание. Так, «Гугл» — это, как свидетельствует энциклопедия, один из самых известных проектов Тайного общества поклонников ... Читать дальше »

Просмотров: 4057 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]