Начало » 2006 » Апрель » 18 » Домен ORG стал ближе

Домен ORG стал ближе
Домен можно зарегистрировать, обратившись к регистратору или его дилеру. Дилер направляет данные регистратору, а регистратор осуществляет регистрацию домена, взаимодействуя непосредственно с операторами реестров (организациями, осуществляющими техническую поддержку доменов верхнего уровня). Оператором реестра доменов COM и NET является компания VeriSign, домена INFO - компания Afilias, домена BIZ - компания Neulevel, домена ORG - Public Interest Registry (PIR).

RU-CENTER аккредитован корпорацией ICANN для оказания услуг регистрации доменов .COM, .NET, .ORG, .BIZ и .INFO в качестве регистратора и получил право работать непосредственно с операторами реестров. С 2004 года RU-CENTER осуществляет регистрацию доменов .COM и .NET в соответствии с соглашением между RU-CENTER и VeriSign Inc.

В марте 2006 года между RU-CENTER и Public Interest Registry (PIR), оператором Реестра домена ORG, подписано соглашение, на основании которого c 12 апреля 2006 года RU-CENTER начал регистрацию доменов .ORG в качестве регистратора.

Новый статус RU-CENTER при оказании услуг регистрации доменов .ORG дает ряд преимуществ партнерам и клиентам. Прежде всего, это упрощенная процедура и оперативность регистрации домена, возможность самостоятельного управления доменом, русскоязычный интерфейс, возможность заключения письменного договора на регистрацию и обслуживание доменов, оформление бухгалтерских документов в соответствии с нормами российского законодательства, что не всегда может обеспечить зарубежный регистратор, большой выбор способов оплаты, а также снижение цен на регистрацию и продление домена .ORG.

Аккредитация реестром является показателем стабильной работы регистратора. При аккредитации регистратора проверяется соответствие надежности работы его технических систем международному уровню, корректность ведения процедур, связанных с регистрацией и поддержкой доменов, готовность компании в полной мере нести ответственность перед своими клиентами.

На сегодняшний день в домене ORG зарегистрировано около 4,7 млн имен. В то время как домен ORG широко используется в мире, он не так хорошо известен и востребован в России. С началом работы RU-CENTER в качестве аккредитованного регистратора домены .ORG стали более доступны российским компаниям и пользователям, работающим с RU-CENTER и ее партнерами.

Просмотров: 5095 | Комментариев: 0 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]