Начало » 2006 » Апрель » 17 » В интернете может появиться доменная зона .tel

В интернете может появиться доменная зона .tel
Как стало известно, некоммерческая организация ICANN, занимающаяся созданием и поддержкой доменных зон верхнего уровня, рассматривает целесообразность создания новой доменной зоны .tel.

Среди основных целей организации новой зоны в ICANN называют упрощение и упорядочение разнородной контактной информации.

"В век, когда у обычных граждан имеется по несколько телефонов, адресов электронной почты и другой контактной информации становится все труднее ее упорядочивать", - говорят в ICANN.

Согласно плану, в новой доменной зоне должны иметь возможность зарегистрировать имена любые пользователи - и индивидуальные и корпоративные.

Однако будут и тонкости регистрации, компаниям будет позволено зарегистрировать только имена вида companyname.tel, а пользователям только вида imiafamilia.tel.

В ICANN замечают, что пользователи смогут создавать специализированные контактные сайты с их контактной информацией - телефонными номерами (домашними, рабочими, мобильными и т.д.), номерами факсов, и интернет-пейджеров. Вместе с тем, замечают в ICANN, ввод новой зоны не означает запрет на публикацию контактной информации на старых сайтах. "Новая зона .tel должна просто явиться дополнительным удобством для пользователей", - говорят в ICANN.

Напомним, что за последнее время ICANN ввела в эксплуатацию сразу несколько доменных зон. Среди них доменная зона для европейского союза (.eu) зона .mobi, в 2000 году были введены зоны .aero, .info, .biz, jobs и .travel. Также сегодня ведутся ожесточенные дебаты, относительно ввода зоны .xxx.

Как ожидается, новая зона будет официально анонсирована через месяц, а в том случае, если она будет одобрена, то ее ввод намечен на 2007 год.

Сторонники ввода доменной зоны .tel убеждены в том, что она могла бы существенно облегчить поиск необходимой информации, особенно в том случае, если будут соблюдены правила регистрации, ведь в этом случае надо знать всего лишь название компании или имя и фамилию разыскиваемого человека.

Критики же, напротив убеждены в том, что эта зона может лишь осложнить информационное наполнение интернета, да к тому же далеко не все индивидуальные пользователи кинутся регистрировать домены в новой зоне. По их мнению, раз уж люди не стали создавать домены вида name.tel.name или name.tel.com, то и новая зона будет абсолютно не нужна.

Просмотров: 4647 | Комментариев: 9 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 8
8 Kazimir7628  
0
тут на официальном сайте собран громадный набор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор личный кабинет регистрация

7 Nina0317  
0
здесь на вышеприведенном ресурсе подобран громадный выбор умных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Заработок.

6 AlathVatUtert  
0
Наша компания рада приветствовать на данном сайте! Мы уже много лет занимаемся сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей прекрасной работы является большое количество довольных людей, которые совершили покупки в нашей группе вконтакте.
В настоящее время хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - кроссовки зимние с мехом, которые можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

5 Oksana0291  
0
у нас на вышеприведенном веб-сайте http://www.justlady.ru/articles-134573-byuti-mify-i-ih-razoblachenie - www.justlady.ru можно посмотреть огромный ассортимент интересных статей на тему красоты. у нас на данном веб-портале все новости выложены всем желающим.

4 Janna9638  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

3 Oksana1421  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

2 DosterreteSew  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6003 - 6 шампуров. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

1 Bedboypecoicy  
0
у нас на данном интернет-блоге [url - http://ublaze.ru/ подобран громадный ассортимент интересных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic936.html - Новости триколор нтв плюс. на данном интернет-сайте все статьи предоставлены бесплатно и без прочей регистрации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]