Начало » 2007 » Октябрь » 26
В ICANN расследуют случае киберсквоттерства своих сотрудников
Корпорация ICANN расследует случаи злоупотребления служебным положением некоторых доменных регистраторов. Речь идет об использовании инсайдерской информации в целях перехвата доменов еще до их регистрации, сообщает InternetUA .

Косвенным доказательством недобросовестности некоторых регистраторов стали участившиеся случаи регистрации доменов сквоттерами в считанные минуты после того, как кто-то проверяет наличие домена с помощью сервиса whois. В России известны случаи, когда заявка на регистрацию домена задерживалась, после чего домен оказывался зарегистрирован другими людьми. Информацию о потенциально популярных доменах также можно получить, имея доступ к данным о DNS-запросах к несуществующим сайтам - когда пользователи просто набирают их в адресной строке браузера.

Часть проблемы заключается в том, что четких правил, регулирующих подобную деятельность регистраторов, не существует. Комитет ICANN по обеспечению безопасности и стабильности призвал регистраторов публично обсудить, как лучше решать подобные споры.

Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) - международная некоммерческая организация, созданная осенью 1998 года при участии правительства США для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования интернета.

Источник: hitech.newsru.com
Просмотров: 4200 | Добавлено: | Комментарии (0)

Акция "Твое имя в .UZ"
Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM в качестве Администратора доменной зоны UZ в рамках "Года социальной защиты" объявляет акцию по снижению стоимости регистрации доменных имен второго уровня в национальном домене UZ, сообщается в пресс-релизе Центра UZINFOCOM.

Цель акции – создание льготных условий для приобретения доменных имен в национальном домене UZ физическими лицами – резидентами Республики Узбекистан. На юридических лиц и нерезидентов Республики Узбекистан данная программа не распространяется.

Все указанные условия относятся только к доменным именам, зарегистрированным в рамках данной акции. Все остальные доменные имена регистрируются на общих основаниях.

Стоимость регистрации доменного имени устанавливается регистраторами, участвующими в акции, самостоятельно, но не более $9,95 по курсу ЦБ на день оплаты.

Каждому участнику акции предоставляется возможность зарегистрировать только одно доменное имя. Перерегистрация доменного имени на другого пользователя возможна только через 12 месяцев. Длина доменного имени не может быть менее 5 символов (без учета ".UZ").

Дополнительно, по желанию участника акции, Ресурсный центр общественной образовательной сети ZiyoNET для каждого зарегистрированного в рамках акции домена сроком на 12 месяцев предоставляет услугу бесплатного веб-хостинга объемом до 50 Мбайт дискового пространства, плюс автоматическую установку на сайте веб-редактора Wordpress и ... Читать дальше »
Просмотров: 3110 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]