Начало » 2007 » Июнь » 26
Адреса на кириллице могут появиться в Сети уже через год
В скором будущем во Всемирной сети могут появиться адреса, использующие не только привычную латиницу, но символы национальных алфавитов и, в частности, кириллицу. Этот вопрос стал главной темой обсуждения на открывшейся вчера в Пуэрто-Рико 29-й технической и организационной конференции Интернет-корпорации по присвоению имен и доменов (ICANN).

Если принципиальное решение будет принято, пул интернет-адресов может претерпеть самое значительное расширение с конца 1980-х годов, когда в общем виде была принята существующая на сегодня система DNS. Дискуссии о вводе в эксплуатацию национальных доменов ведутся уже не один год, так как на сегодня почти все латинские наименования и популярные зоны уже заняты почти на 100% и зарегистрировать имя, соответствующее торговой марке на сегодня задача очень трудная.

и организационной ICANN, основными вопросами которой стали темы, связанные с организацией локальных доменов на различных языках. Кроме того, в предстоящую неделю специалистам предстоит обсудить ряд технических вопросов по управлению системой доменных имен.

По словам исполнительного директора ICANN Пола Туоми, предстоит решить два очень важных вопроса, прежде чем вводить систему национальных доменов. "Следует ли, например, регистраторам китайской доменной зоны .cn автоматически транслировать на родные для китайских пользователей символы ... Читать дальше »

Просмотров: 3128 | Добавлено: | Комментарии (1)

В Пуэрто-Рико началась 29-ая конференция ICANN
25 июня в столице латиноамериканского государства Пуэрто-Рико начала работу 29-ая Международная конференция ICANN. Конференция, как и все подобные мероприятия ICANN, бесплатная и открыта для всех заинтересованных лиц.

Комитет по поддержке доменов (GNSO) проведет секцию по проблемам функционирования сервиса Whois (в контексте национальных законодательств о защите персональных данных) и созданию новых доменов общего пользования (gTLDs). Намерение ICANN максимально оптимизировать процесс создания, утверждения и открытия новых доменов общего пользования было озвучено в мае этого года.

Работы по оптимизации процесса создания новых gTLDs начались еще в декабре 2005 года. По прогнозам специалистов ICANN, если публичные обсуждения вопроса принятия новой процедуры ввода доменов верхнего уровня пройдут успешно, и в результате обсуждений ICANN выработает оптимальную схему, Интернет сможет получить новые домены верхнего уровня уже в июне-августе 2008 года.

Также запланирована дискуссия о проблемах вокруг развертывания протокола IPv6. Хотя IPv6 очень похож на IPv4, между ними много различий и необходимо убедиться, что компоненты в уже развернутой сети будут поддерживать IPv6, как в IPv4, говорится в программе конференции.

Так как IP-адреса идентифицируют каждый компьютер, который подключен к Интернету, развертывание IPv6 затронет каждую систему, подключенную к сети. Через несколько лет все доступное адресное пространство IPv4 будет поделено между RIR (региональ ... Читать дальше »
Просмотров: 4037 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]