Запуск домена .me стал самым успешным в истории
Регистратор доменных имен GoDaddy объявил о том, что запуск доменной зоны Черногории .me стал самым успешным в истории компании.

По словам представителей GoDaddy, в первые 24 часа после открытия регистрации доменов в зоне .me для всех желающих было зарегистрировано более 20 тыс. адресов.

«Насколько мы знаем, до этого еще никогда не было такого количества регистраций доменов в истории всех компаний», - говорится в заявлении.

Источник: www.cnews.ru

Просмотров: 3070 | Добавлено: | Комментарии (0)

Началась регистрация доменов в зоне .me
17 июля, в 18.00 по московскому времени стартовала почти свободная регистрация доменов .me по цене 1–2 тыс. рублей в год (варьируется в зависимости от регистратора), сообщает Habrahabr.ru

Сокращение me по стандарту ISO 31661 присвоено Черногории.

Предварительная популярность обусловлена прежде всего тем, что по-английски "me" означает "меня". И, к примеру, домены "love.me", "try.me", "help.me" звучат интересно.

Но, к сожалению, не все так просто, как кажется – большинство подобных красивых доменов уже зарегистрированы и уйдут с молотка на аукционе немного позже в этом году.

Хотя возможность креативить и найти свой неповторимый домен .me прямо сейчас есть у каждого. Регистраторы принимают заявки, которые будут отосланы сразу, как только откроется регистрация. Не получивший домена, разумеется, получит деньги обратно.

Стоит отметить, что до .me ("меня") в Югославии использовался домен .yu ("ты" с ошибкой), а недавно открылся сервис компании Apple MobileMe расположенный по адресу me.com, что может создать некоторые неудобства начинающим пользователям.

Источник: www.dp.ru

Просмотров: 3627 | Добавлено: | Комментарии (3)

Три миллиона доменов .NL
Администратор национального домена Нидерландов – SIDN – сообщил, что в NL было зарегистрировано трехмиллионное имя. Обладателем "юбилейного" домена Vivianlam.nl стала Вивиан Лам (в латинской "раскладке" - Vivian Lam, то есть в качестве домена были зарегистрированы имя и фамилия владельца).

Интересно, что теперь голландский домен можно назвать крупнейшим в мире по количеству доменов на человека: так, на каждого пятого жителя Нидерландов приходится по одному зарегистрированному имени. По общему количеству доменов NL стоит на четвертом месте: Голландию опережают лишь Германия (более 12 млн имен), Китай (7,5 млн доменов второго уровня; 12,3 млн – общее количество доменных имен) и Великобритания (более 6,5 млн).

Регистрация двухмиллионного домена .NL произошла в августе 2006 года: в этот год прирост обеспечили физические лица, правила регистрации для которых были упрощены (кстати, физические лица могут регистрировать домены .NL третьего уровня только с 2000 года, а второго – с 2003). 1 января 2007 года 29% всех регистраций также пришлись на индивидуумов, через год этот показатель увеличился на 4%.

"На радостях" SIDN опубликовал интересные факты из жизни национальной доменной зоны:

* средняя длина доменов .NL 16 знаков, по миру этот показатель на три символа короче – 13;

* 66% из имен используются их владельцами в качестве доменов для электронной почты;

* каждый день в зоне NL регистрируется около 1,7 тыс. доменов;

* самым дорогим доменов за все время су ... Читать дальше »

Просмотров: 3266 | Добавлено: | Комментарии (0)

Запланировано строительство DATA-центра в Самаре
Компания "МегаФон" построит в Самаре DATA-центр. Он займет территорию в 3,2 га в районе пос. Козелки (рядом с ТЦ "МЕГА" — прим. smbc). Как сообщили в службе по связям с общественностью компании "МегаФон-Поволжье", это будет крупнейший центр обработки данных в России. Строительство начнется предположительно в октябре, завершится — в 2010 году. Инвестиции в проект превысят 20 млн долл.

DATA-центр станет специализированной площадкой для размещения серверного и коммуникационного оборудования и подключения к каналам сети интернет, позволит зарезервировать площади под технологическое оборудование, мощности. Кроме того, сможет предоставлять услуги сторонним организациям: виртуальный и VPS-хостинг, аренда сервера, размещение сервера клиента на площадке DATA-центра.
В инфраструктуру комплекса также войдут call-центр, трансформаторная подстанция, дизель-генераторная установка, склад-архив, котельная и пост охраны.

Источник: news.smbc.ru

Просмотров: 3454 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен .РУ превратится в .РУС
Это лето станет решающим в борьбе за российский кириллический домен. Во всяком случае, в этом пользователей пытаются убедить регистраторы и представители государства. TelNews уже подробно рассказывал об опросах, организованных участниками рынка, и оппозиционных настроениях в блогосфере. За статус «кириллической зоны» в России борются два претендента - .РФ, активную поддержку которому оказывает, в частности, компания RU-CENTER, и .РУ, который традиционно связывают с деятельностью «Регтайма».

Итоги Парижской конференции ICANN, на первый взгляд, серьезно укрепили позиции сторонников .РФ, не оставив конкурентам ни одного шанса. Как выяснилось, это далеко не так. Если борцы за .РФ уповают на процедуру fast-track, то популяризаторы домена .РУ делают ставку на новую процедуру запуска gTLD. Велика вероятность того, что через пару лет у России будет сразу два домена на кириллице - .РФ и .РУС, последний будет считаться доменом общего пользования.

Новые подробности кириллической эпопеи на российском рынке доменов в интервью с директором АНО «Русскоязычный Центр Интернет» Алексеем Созоновым.

- У многих российских пользователей могло сложиться впечатление, что Парижская конференция «одобрила» кириллический домен .РФ и «похоронила» зону .РУ. Насколько это соответствует действительности?

- Если быть точным, то в Париже были просто одобрены принципы процедуры fast-track для IDN ccTLD. В соответствии с принципами, от России может быть подано несколько заявок от раз ... Читать дальше »
Просмотров: 4169 | Добавлено: | Комментарии (0)

Китайский домен .cn обогнал домен .de по количеству регистраций
По подсчетам аналитиков, национальная китайская доменная зона .cn стала абсолютным лидером по количеству зарегистрированных доменов, обогнав по этому показателю национальный домен Германии .de. Официальных данных по количеству регистраций национальный регистратор доменов КНР CNNIC пока не опубликовал, однако учитывая ежемесячный темп прироста новых доменов в 400 000 - 500 000 имен, можно говорить, что по состоянию на июнь в .cn было зарегистрировано более 12,6 млн имен, что больше 12,5 млн доменов, размещенных в .de.

Таким образом, с определенной степенью уверенности можно утверждать, что среди всех географических доменов зона .cn стала абсолютным лидером. Более того, среди всех существующих на сегодня доменных зон .cn по количеству регистраций уступает лишь зоне .com, где зарегистрированы более 70 млн сайтов.

С учетом того, что на Китай также приходится около 60 млн активных интернет-пользователей, выходящих в сеть ежедневно, можно также утверждать, что доменная зона .cn не только самая большая, но и одна из самых загруженных по объему трафика. Всего же по состоянию на конец 2007 г., число интернет-пользователей в Китае достигло 210 млн человек. Среди них количество абонентов широкополосной интернет-связи составило 163 млн человек, 50,4 млн человек подключаются к глобальной сети при помощи мобильного телефона.

Источник: www.cybersecurity.ru
Просмотров: 3271 | Добавлено: | Комментарии (1)

Миллион доменов .ES
Администратор национальной доменной зоны Испании – организация RED.ES – сообщила о том, что домен ES преодолел символическую отметку в один миллион зарегистрированных имен.

Десятикратный рост популярности домена ES наблюдался в конце 2004 года, когда число имен достигло 85 тыс. Наибольшее количество регистраций было зафиксировано в прошлом году (около 300 тыс. доменов). Это связано с тем, что в Испании продолжается процесс либерализации регистрационных правил: на сегодняшний день возможность резервирования доменов в зоне ES получили, в том числе и нерезиденты.

Сегодня в испанском домене регистрируется больше имен, чем в зоне COM. Более того, для испаноязычного мира домен ES постепенно становится эквивалентом gTLD.

По данным Sedo, рост первичных регистраций в .ES привел к пользовательской активности и на вторичном рынке доменов. Так, в 2007 году общая сумма аукционных продаж составила около $1 млн. При этом средняя стоимость одного испанского домена к концу прошлого года возросла до $4,6 тыс.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/
Просмотров: 3217 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен UZ под надежной защитой
2 июля введено в действие новое "Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ", утвержденное узбекским Агентством связи и информатизации и зарегистрированное Министерством юстиции. Данный документ, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана, устанавливает правила регистрации и пользования доменами .UZ, а также регулирует взаимоотношения лиц, деятельность которых связана с регистрацией узбекских доменных имен.

Одно из основных изменений – отмена так называемого льготного периода сроком в один месяц, в течение которого владелец домена мог продлить его действие еще на год. Отныне срок действия доменного имени будет истекать в день окончания срока его регистрации (обычно 12 месяцев). Кроме того, сокращен период бронирования имени до семи дней (ранее он составлял один месяц). Это означает, что после регистрации домена у лица, его приобретающего, будет не более семи дней на оплату.

С учетом мировой и национальной практики в новом документе доменные имена разделены на различные типы (государственные, интеллектуальные, географические и т.п.). Каждый тип доменных имен подлежит особому регулированию, что обусловлено рациональным подходом к использованию доменных имен.

Такой механизм регулирования обеспечит снижение риска незаконного использования доменных имен и облегчит разрешение споров по доменным именам, подчеркивает UZINFOCOM, администратор домена UZ.

Переход на новые правила регистрации и пользования доменными именами ... Читать дальше »

Просмотров: 3334 | Добавлено: | Комментарии (0)

Компания Регтайм открыла регистрацию доменов на кириллице в зонах .СС и .TV
С 1 июля компания Регтайм открыла регистрацию русскоязычных доменов в зонах .CC и .TV, таких, как домен.tv и сайт.cc.

Кириллические домены в зонах .СС и .TV, так же, как домены в зонах .COM, .NET, .SU распознаются всеми браузерами и не требуют дополнительных надстроек.

Несмотря на свою территориальную принадлежность, домены .СС и .TV давно являются брендами мирового интернета, доступны для регистрации без ограничений.

Проверка и регистрация доменов проходит в режиме реального времени, при этом все доменные имена регистрируемые клиентами компании доступны для администрирования из единой контрольной панели. Домены .СС и .TV можно регистрировать и продлевать на срок от 1-го до 10-и лет.

Источник: www.cybersecurity.ru

Просмотров: 3267 | Добавлено: | Комментарии (3)

Россия получит кириллический домен
Одним из основных итогов 32-й Международной конференции ICANN стало одобрение Советом директоров корпорации на заключительном заседании 26 июня резолюции, предусматривающей введение по ускоренной процедуре ("fast track") доменов верхнего уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах (IDNs).

На пресс-конференции, состоявшейся уже после официального закрытия форума, президент ICANN Пол Туми сказал, что Россия – одна из первых стран, официально сформулировавших свое желание получить кириллический домен верхнего уровня. Это было важным политическим решением руководства страны, которое позволяет утверждать, что России не придется ждать несколько лет до момента окончания разработки общих правил делегирования IDNs. Кириллический домен будет делегирован нашей стране по ускоренной процедуре "fast track".

Пол Туми также сообщил, что уже не только получил официальное письмо российской стороны за подписью Министра связи и массовых коммуникаций РФ, но и за время парижской конференции провел ряд консультаций с российской делегацией.

Владимир Васильев, руководитель делегации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, так прокомментировал одобренную Советом директоров ICANN резолюцию: "Мы приложили максимум усилий для того, чтобы убедить представителей ICANN в целесообразности утверждения процедуры "fast track" для кириллических доменов верхнего уровня. Мы провели ряд консультаций в Правительственном комитете ICANN (GAC), рабочие встречи с Полом Туми и, как ... Читать дальше »

Просмотров: 3598 | Добавлено: | Комментарии (2)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 52 53 »
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

Все об отдыхе в сочи Олимпийские новости
 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]