Начало » 2006 » Июнь » 29
750 израильских сайтов были взломаны арабскими хакерами.
28 июня 2006. В среду около 750 израильских сайтов были взломаны арабскими хакерами, объявившими, что таким образом они мстят за «убийства палестинцев», сообщает Ynet.

На первых страницах взломанных сайтов появилась надпись на ломаном английском: «Hacked by team-evil Arab hackers; u kill Palestinian people, we kill Israel sites» («взломано командой злобных арабских хакеров, вы убиваете палестинцев, мы убиваем израильские сайты»).

Нападению подверглись сайты на нескольких доменах. Самые известные из них — сайты банка «Апоалим», банка «Оцар а-Хайяль», больницы «Рамбам», молодежный сайт партии «Кадима», один из сайтов группы Globes и другие.

В числе взломанных — сайты финансовой компании, занимающейся пенсионным страхованием и инвестиционными схемами. На сайте pension.co.il заявление хакеров уже заменено извинением поддерживающих сайт программистов. Владельцы компании заверяют клиентов, что на сайтах не хранилась конфиденциальная информация о пользователях.

Отметим, что взлом израильских сайтов «злобными арабскими хакерами» начался задолго до сегодняшнего вторжения в Сектор Газа. Три дня назад был взломан русскоязычный сайт израильского паркура — parkour.co.il. На его главной странице до сих пор висит объявление о взломе. Однако массированные взломы беспрецедентного масштаба начались в среду утром.

Просмотров: 5993 | Добавлено: | Комментарии (0)

В Марокко открылось очередное заседание ICANN
В Марракеше (Марокко) открылось (http://icann.org/announcements/announcement-2-25jun06.htm) 26-е международное заседание организации ICANN, контролирующей доменное пространство интернета.

В мероприятии принимают участие представители крупных ИТ-компаний, правительственных организаций и ведомств, а также заинтересованные частные лица. Всего в рамках мероприятия будут проведены порядка трёх десятков семинаров и встреч. На 26-ом заседании ICANN будут обсуждаться многие вопросы, связанные с будущим Всемирной сети, проблемами развития интернета и пр.

Одним из основных вопросов, вынесенных на рассмотрение участников заседания, станет развитие системы неанглоязычных доменных имен Internationalized Domain Names (IDN). На заседании ICANN, в частности, будут обсуждаться технические аспекты реализации системы IDN, возможные проблемы, связанные с использованием неанглоязычных имен, и пр. Специалистам предстоит выработать план работ на ближайшее время.

Кроме того, большое внимание участники заседания уделят вопросам безопасности. Специалистам предстоит рассмотреть меры защиты серверов DNS от возможных атак и обсудить пути решения проблем, связанных с регистрацией новых доменов. Наконец, несколько семинаров будут посвящены вопросам участия правительственных организаций в процессе решения проблем, связанных с развитием интернета.

Заседание ICANN продлится до 30 июня. Дополнительную информацию о мероприятии можно найти на этой веб-странице (http://www.icann.org/meetings/marra ... Читать дальше »

Просмотров: 4261 | Добавлено: | Комментарии (0)

Photo.ru за $300 тыс
Известный продавец доменных имен Павел Гросс объявил о покупке за $100 тыс. названия photo.ru у студии Артемия Лебедева. Теперь Гросс ищет партнеров, готовых инвестировать до $300 тыс. в создание и продвижение фотопортала.

В начале июня киберсквоттер Павел Гросс, которому принадлежит более 4 тыс. доменов, купил у студии Артемия Лебедева доменное имя photo.ru. Теперь это имя сайта закреплено за группой компаний РИФ. Павла Гросса прославил скандал вокруг домена smart-money.ru, который он пытался продать одноименному журналу. Теперь Гросс не намерен продавать домен, он хочет предложить его под совместный проект. «Мы ведем переговоры с одним из крупных медиахолдингов о создании на базе этого домена ресурса для любителей фотографии,- рассказал он.- На сайте будут и обзоры фототехники, и хостинг для публикации снимков, и сервис для печати фотографий». По словам Гросса, партнер планирует вложить в проект около $300 тыс. в течение года-полутора лет. Имя партнера киберсквоттер уточнять не стал, однако возможные претенденты на участие в проекте — Yandex, Rambler, Mail.ru, РБК, «Финам» и «Медиа Картель» — не подтвердили интереса к photo.ru. Директор по маркетингу Mail.ru Анна Артамонова заявила, что никто не предлагал Mail.ru выкупить домен photo.ru или делать совместный проект на этом адресе. «Даже если бы предложили, мы вряд ли стали бы этим заниматься»,- говорит Артамонова. «Гросс обращался ко многим участникам рынка, а сейчас ведет переговоры с тремя компаниями»,- сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 4331 | Добавлено: | Комментарии (0)

10 млн. доменных имен в DE
Национальный домен Германии – DE - преодолел отметку в 10 млн имен. DE занимает второе по популярности место среди доменов верхнего уровня, уступая первенство лишь домену COM.

Доменное имя huettenberger-case-fabrik.de стало "юбилейным". Домен зарегистрировал предприниматель из небольшого городка Линдена, расположенного недалеко от Франкфурта.

Sabina Dolderer, член исполнительного комитета компании DENIC, отметила, что 10 млн имен в домене DE – свидетельство безусловного успеха DENIC, а также успех всех входящих в него членов (более 250 компаний).

Преодоление доменом DE отметки в 10 млн стало возможным благодаря удобным и максимально просто структурированным сервисам компании DENIC. Кроме того, любое заинтересованное в приобретении прав на доменное имя лицо может выбрать "привлекательную" для себя стоимость: рынок предоставляет такую возможность.

Иисточник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4806 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]