Начало » 2006 » Июнь » 23
Вьетнамский домен в поиске западных инвесторов
Вьетнамское агентство по развитию Интернета, занимающееся развитием национального домена VN, уполномочило компанию DotVN регистрировать доменные имена в домене Вьетнама более чем в 20 странах мира.

Гарри Томпсон, менеджер по продажам американского представительства DotVN, выступил недавно на конференции в Лос-Анджелесе, посвященной продвижению домена VN и привлечению западных инвестиций в развитие интернет-технологий во Вьетнаме. В частности он отметил, что когда вьетнамский домен только открыли, было зарегистрировано всего 400-500 доменов. Владельцами этих доменов стали вьетнамцы и американцы.

После проведенной DotVN рекламной кампании множество людей в Северной Америке, Мексике, Европе и Азии узнали о национальном домене VN, в результате чего в последние два года количество желающих зарегистрировать доменные имена в этой зоне сильно возросло, особенно во Франции и Германии. «Прирост регистраций, - заявил Гарри Томпсон, - достигает 30-40 % в год».

Компания DotVN через свои представительства, а также напрямую, позволяет регистрировать доменные имена в домене VN свыше 3 000 клиентам за пределами Вьетнама. Среди крупных клиентов компании такие корпорации, как Google, Yahoo, Coca Cola. По мнению Майкла Моррисона, менеджера DotVN, интерес к домену крупных компаний очевиден: им нужна узнаваемость по всему миру, в том числе и во Вьетнаме. Доменные имена в зоне VN необходимы им для продвижения своих товаров и услуг в странах Азии.

С целью продвижения и рекламы национ ... Читать дальше »

Просмотров: 4323 | Добавлено: | Комментарии (0)

Количество приватных доменов в домене COM.UA составило 50 тысяч
21 июня 2006 года в домене COM.UA был зарегестрирован 50-тысячный домен. Об этом «proIT» (http://proit.com.ua/) сообщил администратор домена .UA компания «Хостмастер».

50-тысячным доменом стал TEZZENWHEELS.COM.UA, регистратором которого является компания ІMENA.UA.

Также в компании сообщили, что на сегодняшний день в украинском сегменте Интернета делегировано порядка 200 тысяч доменных имен второго и третьего уровней.

По данным компании, завершен переход на автоматическую обработку заявок во втором по количеству зарегистрированных доменных имен в географическом домене KІEV.UA.

На завершающей стадии - автоматизация обработки заявок в нескольких публичных географических доменах: CHERNOVTSY.UA, CV.UA, KHMELNІTSKІ.UA, KM.UA, KHERSON.UA, KS.UA.

Домен .UA был делегирован 2 декабря 1992 года, в нем функционирует 51 публичный домен второго уровня (это 26 доменов областей Украины, 20 сокращений двубуквенных доменов областей, а также домена com.ua, edu.ua, gov.ua, org.ua, net.ua, соответственно для коммерческих, образовательных, правительственных, общественных организаций и Интернет сервис-провайдеров).

Услуги по регистрации доменных имен осуществляют 119 компаний регистраторов.

Средняя цена регистрации домена имя.com.UA составляет 13,5 долларов, максимальная - 35 долл., средняя цена регистрации домена имя.UA - 80,1 долл., максимальная - 100 долл.

Источник: it.proua.com

Просмотров: 4452 | Добавлено: | Комментарии (0)

В Украине услуги по регистрации доменных имен на конкурентной основе осуществляют 119
Компания-администратор домена .UA «Хостмастер» заявляет, что деятельность в области регистрации и поддержки доменных имен в Украине полностью отработанная и стабильная. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе компании.

Так, услуги по регистрации доменных имен на конкурентной основе осуществляют 119 компаний регистраторов; регистрационная система доменных имен и сетевых идентификаторов UANІ, разработанная ООО «Хостмайстер», поддерживает обработку заявок на регистрацию доменных имен в доменах COM.UA и .UA.

Также завершен переход на автоматическую обработку заявок во втором по количеству зарегистрированных доменных имен в географическом домене KІEV.UA; и уже на завершающей стадии находится автоматизация обработки заявок в нескольких публичных географических доменах: CHERNOVTSY.UA, CV.UA, KHMELNІTSKІ.UA, KM.UA, KHERSON.UA, KS.UA.

Домен «.UA» был зарегистрирован в декабре 1992 года физическими лицами Дмитрием Кохманюком и Игорем Свиридовым, сейчас его фактическим администрированием занимается компания «Хостмастер».

Источник: it.proua.com

Просмотров: 4657 | Добавлено: | Комментарии (0)

Сотрудники Microsoft ищут через Google Search
Подавляющее большинство сотрудников Microsoft пренебрегают поисковой службой MSN Search в пользу Google, сообщает Information Week.

Разоблачительную информацию обнародовал студент Вашингтонского университета Эндрю Хичкок, разместив в Сети статистику Google Analytics, касающуюся посетителей его веб-сайта. В соответствии с этими данными, 80% процентов попадающих на сайт Хичкока с домена Microsoft через поисковую систему, пользуются именно Google Search и только 20% - MSN Search.

Интересно, что служащие компаний Google и Yahoo оказались более лояльными к собственным поисковым проектам. Первые используют свой поисковик на все 100%, а вторые - на 64%. Остальные 26% сотрудников Yahoo опять же выбирают Google Search.

Данные Хичкока подтверждаются и информацией компании VisitorVille Intelligence, специализирующейся на составлении статистики посещений сайтов. По её подсчётам, 66,3% "майкрософтовцев" пользуются поисковой системой Google, тогда как MSN - только 19,6%, ещё 10% служащих корпорации отдают предпочтение Yahoo.

По данным Nielsen NetRatings, компании Google принадлежит почти 50% поискового рынка, Yahoo - 22%, и MSN -11%.

Текст: Наталья Дембинская
Источник: compulenta.ru

Просмотров: 3905 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]