Начало » 2006 » Июнь » 21
Трудный путь переговоров
Продолжаются консультации разработчиков проекта 4 части ГК РФ (http://info.nic.ru/st/13/out_1218.shtml) и юристов, профессионально занимающихся вопросами регистрации и использования доменных имен. Цель консультаций – убедить разработчиков законопроекта исключить из него главу, посвященную регулированию доменных имен (придания им статуса средств индивидуализации информационных ресурсов). Очередной раунд переговоров пройдет на этой неделе по инициативе Координационного центра домена RU (http://www.cctld.ru/ru/).

До 2003 года, когда доменные имена в законодательстве не упоминались, разрешить спор между владельцами товарных знаков и доменных имен было весьма проблематично. После внесения изменений в ч.2 ст.4 Закона РФ "О товарных знаках…" нарушением прав владельца товарного знака по сути стало признание судом факта использования товарного знака в доменном имени в отношении однородных товаров и услуг. Это нововведение позволило создать работающий механизм защиты владельцев товарных знаков, положительно зарекомендовавший (http://info.nic.ru/st/16/out_1214.shtml) себя на протяжении последних трех лет.

"В настоящее время достаточно удачно урегулирован вопрос соотношения товарных знаков и доменных имен. Не урегулирован он формально только в отношении так называемого "обратного захвата" доменного имени. В этой связи, логичным было бы сохранить в ст.1481 Проекта положение о том, что основанием для отказа в регистрации товарного знака может послужить зарегистрированное на иных ли ... Читать дальше »

Просмотров: 4770 | Добавлено: | Комментарии (0)

Valuehost опять взломан?
Пользователи хостинг-компании ValueHost столкнулись с проблемой, которая, возможно, связана со взломом базы данных компании. Некоторые эксперты полагают, что именно в результате такого взлома злоумышленики получили доступ к огромному количеству веб-сайтов, расположенных на ValueHost, и разместили там код для рекламы сомнительных товаров.

Спам скрыт от посетителя, зато доступен поисковым системам. Самая большая проблема владельцев пострадавших сайтов в том, что за этот код их сайты могут навсегда исключить из поиска. Спам появляется не на всех сайтах сразу, а попеременно. Узнать список этих сайтов можно, введя в поисковой системе в строке поиска, например, вот это: link="www.sotnia.ru/reviews/phentermine/*".

Сайты из этого списка на самом деле располагаются на серверах ValueHost. Более того, сам спам ссылается на сгенерированные злоумышленниками страницы нормальных сайтов (тоже расположенных на ValueHost), а уже там осуществляется редирект на иностранные ресурсы. Можно легко увидеть спам, просмотрев HTML-код (самый его конец), подвергшихся атаке сайтов, например ЗАО «УПОНОР РУС» (http://www.uponor.ru/).

Также «Вебпланете» стало известно, что пользователи сообщали в ValueHost о ситуации, но там им ответили, что это проблема клиентов, которые используют небезопасные скрипты. Что же это могут быть за скрипты? Обратившись в ValueHost.ru, мы были очень удивлены, получив в ответ на наше письмо сообщение о том, что оно не доставлено, т.к. домен webplanet.ru содержится в б ... Читать дальше »

Просмотров: 63796 | Добавлено: | Комментарии (350)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]