Начало » 2007 » Апрель » 10
Киберсквоттеры грубо пошутили над Ксенией Собчак
Ксения Собчак стала очередной жертвой «шутки юмора» киберсквоттеров. Зарегистрировав домен kseniasobchak.com, светская львица не подумала о том, что надо подстраховаться и купить аналогичные домены в других зонах.

В Интернете тут же появился сайт, расположенный под доменом kseniyasobchak.ru, единственная страница которого содержит вопрос: «Возможно, вы искали: konevodstvo.ru или Элитные проститутки Москвы» и постскриптум «Красногорск ПРЕВЕД!!!», сообщает Deita.ru. Грубо пошутили, ничего не скажешь. Нехорошо.

Но сайт www.kseniyasobchak.ru может быть не единственным «подарком» Собчак от киберсквоттеров. Например, в зонах BIZ, INFO, NET, ORG имя kseniasobchak свободно. Зато заняты аналогичные имена в домене Китая CN, Италии – IT, а также в зонах Ком, Нет, Орг и Ру.

Кстати, если набрать адрес сайта Ксении как kseniyasobchak.com, что, без сомнения, сделает немало поклонников телеведущей, то пользователь попадает на рекламный сайт, где есть все – от обогревателей до аренды московского жилья.

Случай, произошедший с Ксенией Собчак, подтверждает необходимость регистрировать понравившееся имя во всех популярных зонах, о чём постоянно говорят эксперты. Это особенно актуально для известных людей и для компаний, ведущих бизнес в интернете. Появление сайтов–клонов может лишить компанию части прибыли, а знаменитость – положительного имиджа, ведь пользо ... Читать дальше »

Просмотров: 5020 | Добавлено: | Комментарии (4)

Домен MSN.RU выкуплен за $1 млн
Доменное имя MSN.Ru было зарегистрировано около восьми лет назад. Владельцем домена на момент продажи был производитель программного обеспечения ООО «МСН.Ру». 3 апреля домен перешел в собственность российского представительства корпорации Microsoft – Microsoft Russia LLC. По некоторым оценкам сумма сделки составила $1 млн.

Источник: www.cnews.ru

Просмотров: 4169 | Добавлено: | Комментарии (2)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]