Начало » 2007 » Апрель » 05
Количество зарегистрированных сайтов в Уанете выросло
Регистратор доменных имен в зоне .UA компания «Хостмастер» опубликовала статистику доменных имен украинского сегмента Интернета. Согласно статистике количество зарегистрированных доменных имен в домене UA увеличилось на 93, составив 3656, всего в доменных зонах первого и второго уровня количество зарегистрированных доменных имен увеличилось на 8681, составив 246 710. Наибольший рост отмечен в зонах .com.ua (2761), .org.ua (1924), kiev.ua (1590).

С начала года отмечалось значительное уменьшение количества доменных имен, зарегистрированных в зоне dp.ua

В январе количество зарегистрированных здесь доменов уменьшилось на 8400, в феврале – на 1583. Это связано с тем, что компания ООО НПП «ТРАЙФЛ» разослала 10 января регистраторам зоны .DP.UA письмо с предложением заключить договор на платное делегирование доменного имени стоимостью 6.00 грн в год за домен. Так же каждый регистратор обязан оплатить внесение информации о регистраторе в базу публичного домена .DP.UA и обслуживание заявок регистратора в размере 260 грн в год.

Возможно, подобная ситуация также ожидает и доменную зону kiev.ua – напомним, что с 15 марта началась процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua". Новые Правила значительно усложняют сквоттинг доменов, и практически лишают украинские домены привлекательности для спамеров. Кроме того, для приватных доменов третьего уровня, прошедших актуализацию, будет установлен гарантированный срок делегирования домена, что позволит з ... Читать дальше »

Просмотров: 4381 | Добавлено: | Комментарии (0)

Cоздан программный комплекс для системы управления доменами OpenEPP
Разработка реализована на основе протокола EPP – самого современного протокола взаимодействия между регистром доменных имен и регистраторами. OpenEPP находится в открытом доступе, согласно лицензии GPL.

OpenEPP – это цельный продукт, разработанный с учетом особенностей функционирования доменной системы, как в мире, так и в нашей стране.
Внедрение протокола EPP в систему регистрации доменов позволит значительно усовершенствовать механизмы регистрации, поддержки, перевода (трансфера) и продления доменных имен, вывести их на самый современный уровень автоматизации и – что особо актуально – обеспечить непосредственным пользователям доменов наивысшую степень безопасности.

«Система OpenEPP проектировалась, разрабатывалась, тестировалась и документировалась в соответствии с промышленными стандартами, – прокомментировал президент компании IMENA.UA Александр Ольшанский. – И представляет собой законченный полнофункциональный, тиражируемый комплекс, готовый к использованию. Как самый крупный регистратор доменных имен в Украине, которому приходится осуществлять множество транзакций ежесуточно, мы заинтересованы в том, чтобы процессы взаимодействия в доменной системе были стандартизированы и оптимизированы наилучшим образом. И EPP-протокол – самый совершенный для этих целей инструмент».

В центре системы OpenEPP – сервер OpenReg-IIT, который в полном объеме реализует функциональность ЕРР-протокола. Он позволяет управлять доменами, контактами, регистраторами, NS-серверами ... Читать дальше »

Просмотров: 4963 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]