Начало » 2007 » Апрель » 17
Компания Visa инвестировала в dotMobi семизначную сумму
Компания Visa International инвестировала семизначную сумму в компанию dotMobi, продвигающую домен первого уровня «.mobi». Хоть конкретная цифра инвестиций неизвестно, их было достаточно для того, чтобы гарантировать компании Visa место в совете директоров компании dotMobi.

Компания dotMobi начала свою работу в сентябре, и уже зарегистрировала более 450 тысяч доменных имен, включая такие компании как BBC и News International. Компания dotMobi требуют от компаний, подающих заявку на регистрацию оптимизации мобильного сайта для того, чтобы он корректно отображался на экране мобильного телефона.

В рамках соглашения, компания Visa поможет компании dotMobi в разработке ряда дополнительных сервисов в сфере мобильных платежей, купонов и мобильного маркетинга.

Выступая на конференции CTIA Wireless, исполнительный директор Visa USA Джон Филипп Кожлан заявил: «наши индустрии наконец-то встретились, начался процесс конвергенции. На самом деле, такая конвергенция не просто логична, она была неизбежной».

На конференции компания Visa так же объявила о сделке с компанией VeriSign, эта компания планирует осуществлять поддержку недавно анонсированной платформе Visa Mobile.

Источник: www.content-review.com

Просмотров: 4693 | Добавлено: | Комментарии (0)

Wi-Fi домены уйдут с молотка
Известный брокер доменных имен NameRSS.com сообщил о том, что на популярном аукционе eBay выставлено 73 домена с префиксом "Wi"; по его мнению, эти имена наверняка заинтересуют компании, чей бизнес напрямую связан с беспроводными технологиями и устройствами, сообщает Webhosting.info.

Доменные имена придуманы по одной схеме: к ключевому слову добавлена приставка Wi, которая будет сообщать пользователям о характере доменного имени (WiCommerce.com, WiShopping.com, WiBanking.com, WiCalling.com, WiTalking.com и WiTexting.com и т.п.).

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4127 | Добавлено: | Комментарии (1)

Интернет по-русски: быть или не быть
В декабре 2006 года Координационным центром домена RU были утверждены и опубликованы правила регистрации русскоязычных доменов в национальном домене RU, дата их вступления в силу была оставлена открытой. Ожидалось, что официальную регистрацию кириллических доменных имен откроют в начале 2007 года.

Русскоязычный домен – это доменное имя сайта, которое набирается буквами русского алфавита. Домены на национальных языках уже работают в Китае, Японии, Германии, Швейцарии, Швеции и многих других странах.

Согласно прогнозам RU-CENTER (www.nic.ru), спрос на домены с символами кириллицы будет в России на таком же уровне, как и в зарубежных странах, где уже можно получить домен с символами национальных алфавитов в названии – около 10% числа традиционных доменов. Стоимость регистрации подобного названия – такая же, как и для обычного имени в этой зоне.

Интернет пришел в Россию вслед за названиями англоязычных товарных знаков, то есть 15-20 лет назад, но адреса тут по-прежнему записывают латиницей. Более того, ситуация с господством чужеродного латинского алфавита в адресных строках браузеров вовсе не российская особенность, а общемировая. Интернет как придумали в США, так и поныне адреса сайтов – имена доменов – сохраняют исключительно латинские буквы.

Неповоротливость ответственных структур в плане принятия дополнительных алфавитов для системы адресации Интернета объясняется тем, что здесь требуется высокая стабильность, другими словами, необходима обстоятельная выработ ... Читать дальше »

Просмотров: 5239 | Добавлено: | Комментарии (0)

Растет количество регистраций домена .VN
За первую половину 2007 года доля регистраций во вьетнамском национальном домене VN возросла на 143 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Vietnam Internet Network Information Center (VNNIC).

Компания связывает такое значительное увеличение количества регистраций с процессом вхождения Вьетнама в ВТО; этот процесс, по мнению VNNIC, способствовал повышению информированности и компетентности населения в бизнес-сфере.

Вьетнамский Сетевой Информационный Центр также сообщает, что по данным на конец первого квартала 2007 года количество пользователей Интернета в стране достигло 15,1 миллиона.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4754 | Добавлено: | Комментарии (0)

Доменное имя = товарный знак?
Общеизвестно, что доменное имя компании должно, по возможности, отражать название ее товарного знака. При этом большинство товарных знаков существовало задолго до эпохи Интернета. Неудивительно, что доменное имя сегодня становится камнем преткновения в интересах сразу нескольких компаний.

Данной проблематике, в частности, была посвящена часть семинара по вопросам интернет-маркетинга, на котором специалисты компании "Интеллект Патент" еще раз подчеркнули значимость домена, как объекта интеллектуальной собственности и необходимости комплексной защиты товарного знака компании. Ситуация такова, что при регистрации домена, регистрирующий орган не несет ответственности за возможное нарушение прав на схожий товарный знак. И если на Западе имеется немало судебных прецедентов с передачей домена законному владельцу товарного знака, то для России подобная практика является скорее исключением из правил.

Однако, как отмечают специалисты "Интеллект Патент", пресечь попытки тех же киберсквоттеров, перепродающих домены, можно, и положительные тенденции в этом направлении уже наметились. Так, Российское Патентное ведомство всячески препятствует регистрации в одном классе или для однородных товаров и услуг обозначений, "сходных до степени смешения".

При этом в целом проблемы с регистрацией уникальных доменов это не снимает. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) должна в ближайшее время дать ответ на вопрос – нужно ли мириться пусть с допустимыми, но все-таки " ... Читать дальше »

Просмотров: 4149 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]