Начало » 2007 » Май » 07
Домен ASIA добавлен в корень системы доменных имен
Домен ASIA, предназначенный для использования в азиатских странах, был добавлен к корневой зоне. Он стал 16-м доменом верхнего уровня общего пользования (gTLD). Домен передан в управление компании DotAsia Organization согласно контракту с ICANN.

Соглашение о создании доменной зоны ASIA было подписано еще в декабре прошлого года. Функции администратора домена возложены на компанию DotAsia Organization. Компания обладает правом регистрации доменов в Китае, Японии, Южной Кореи, Вьетнаме и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ожидается, что в домене ASIA будет до 256 поддоменов второго уровня, образованных по географическому признаку (JP.ASIA - для Японии, CN.ASIA – для Китая и т.п.). В DotAsia Organization говорят, что они готовы делегировать права на регистрацию доменных имен в новом домене другим регистраторам, главное, чтобы они были азиатскими.

Впервые о доменной зоне ASIA в ICANN заговорили в октябре 2006 года. Представители ICANN тогда отмечали, что в новой зоне будут регистрировать доменные имена только с латинским написанием.

Российские эксперты считают, что в нашей стране возможностью зарегистрировать имя в новой доменной зоне заинтересуются прежде всего крупные корпорации, имеющие выход на азиатский рынок.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4373 | Добавлено: | Комментарии (2)

Снижение стоимости регистрации домена UZ
Реализация Программы развития компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий в Узбекистане за первый квартал 2007 года была рассмотрена на заседании коллегии Узбекского агентства связи и информатизации(УзАСИ), сообщает газета «Uzbekistan Today».
В работе коллегии приняли участие руководители отделов и территориальных управлений УзАСИ, акционерных компаний, предприятий и организаций сферы связи и информатизации. Участие в заседании региональных предприятий, входящих в систему агентства, обеспечивалось посредством видеоконференцсвязи.
Как сообщил заместитель генерального директора УзАСИ Асаджон Ходжаев, оценочное количество пользователей сети Интернет в Узбекистане достигло на 1 апреля 2007 года 1,745 млн. человек, или в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, общая скорость доступа к международным информационным сетям увеличилась с 143,1 Мбит/с до 237,13 Мбит/с. Число хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги доступа к Интернет, увеличилось более чем в 1,3 раза и достигло 665 единиц, количество пунктов коллективного доступа в глобальную информационную сеть - почти в 1,5 раза, до 650 единиц.
В целях развития национальной доменной зоны UZ центром «UzInfoCom» были реализованы меры по децентрализации предоставления услуг регистрации и поддержки доменных имен, обеспечению конкурентной среды. Так, количество официальных регистраторов домена второго уровня UZ было увеличено с одного до шести, что привело к снижению сто ... Читать дальше »
Просмотров: 4399 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]