Начало » 2007 » Май » 30
Домен KIEV.UA живет по новым правилам
На Украине начали действовать "Правила домена KIEV.UA". Одновременно с введением новых правил началась процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua". С 15 марта 2007 по 31 марта 2007 была актуализирована информация о 22489 доменах, регистранты которых получили в качестве вознаграждения два месяца предоплаченного действия доменного имени в домене KIEV.UA, благодаря бонусной программе ООО "Хостмастер". Всего с момента введения правил была актуализирована информация о 37606 доменах, зарегистрировано 4041 новых доменов, удалено 2265 доменов.

По заявлению администратора домена, новые правила позволят привести регистрацию, администрирование и техническое сопровождение домена в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства.

Географический публичный домен KIEV.UA был делегирован в начале 1993 года. За это время в домене было зарегистрировано около 65 тыс имен. Появление "Правил" обусловлено тем, что за 14 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и на сегодняшний день уровень сервиса, принятый для доменов с бесплатной регистрацией, абсолютно неприемлем для географического домена столицы европейского государства.

Введение "Правил", по мнению специалистов администратора домена UA ООО "Хостмастер", будет способствовать развитию этого географического домена и значитель ... Читать дальше »

Просмотров: 4502 | Добавлено: | Комментарии (0)

Регистратор RegisterFly передаст 850 000 доменов компании GoDaddy.
Как говорится в заявлении ICANN, регистратор RegisterFly, лишившийся лицензии из-за халатного отношения к своим обязанностям и корпоративных разногласий, передаст всю свою доменную базу, в которой числятся 850 000 записей, крупнейшему регистратору в мире компании GoDaddy.

В ICANN отметили, что эта новость станет хорошим и долгожданным известием для владельцев доменов RegisterFly.

"Мы работали совместно с ICANN с тем, чтобы максимально эффективно осуществить трансфер доменных имен от RegisterFly к GoDaddy. Данная новость должна придать оптимизма и определенности клиентам RegistryFly" - говорит исполнительный директор GoDaddy Боб Парсонс. В GoDadddy говорят, что окончательный переход доменов на серверы компании будет закончен примерно через неделю.

"Ситуация с RegisterFly была очень сложной, прежде всего для лиц, разместивших домены на серверах компании, а также для остальных регистраторов. Надеемся, что с передачей доменов к GoDdaddy эта история благополучно разрешится" - отметил руководитель ICANN Пол Туоми.

В GoDaddy говорят, что теперь под их управлением находятся более 20 млн доменов и более 4 млн клиентов, использующих на только услуги регистрации доменов, но и хостинга, использования SSL сертификатов и прочих услуг.

Напомним, что в результате конфликта в руководстве RegisterFly деятельность компании была парализована. В феврале Джон Нарузевич уволил исполнительного директора компании Кевина Медину, утверждая, что последний активно растрачивает деньги ... Читать дальше »

Просмотров: 3548 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]