Начало » 2007 » Май » 21
Доменов и сайтов хватит на всех!
19-20 мая в отеле Raivola под Санкт-Петербургом прошел Всероссийский офф-лайн форум хостинг-провайдеров. Форум проходил уже в девятый раз и традиционно собрал представителей российских хостинг-компаний. Несмотря на изменение формата (в этот раз встреча проходила два дня), форум сохранил клубный характер. Компания RU-CENTER в этом году полностью взяла на себя функции Официального регистратора конференции.

Вёл конференцию Петр Паламарчук, автор проекта Хостобзор (www.hostobzor.ru). Первые два выступления были посвящены вопросам построения и развития бизнеса хостинг-провайдеров. Павел Храмцов, руководитель проекта Stat.nic.ru, выступил с докладом "Хостинг через призму DNS". В докладе были представлены анализ динамики роста регистраций в домене RU и основные тенденции развития российского домена. По словам Храмцова, в 2006 году 72% доменов были размещены на ведущих хостинг-площадках (в 2005 г. – 64%). Последние два года наблюдается бурный рост регистрации доменов в зоне RU. Регистрация миллионного домена ожидается уже в августе-сентябре этого года. Все эти домены также в основном будут размещаться на ведущих хостинг-площадках. При таких темпах роста "доменов и сайтов хватит на всех", а вот какую долю получит каждый из действующих хостинг-провайдеров, будет определяться преимущественно качеством предоставляемых этими провайдерами услуг.

В настоящее время отмечается бурный рост вторичного рынка доменов. Если два года назад в первый же день после освобождения вновь регистрир ... Читать дальше »

Просмотров: 3243 | Добавлено: | Комментарии (0)

Microsoft заинтересовалась доменной зоной .ms
Корпорация Microsoft начала использовать домены в зоне .ms для работы своих будущих платформ, ориентированных на интернет. Вместе с тем, пока данная зона является открытой, однако регистрация одного домена в данной зоне стоит 180 долларов.

На сегодня данная зона принадлежит одной из бывших британских колоний острову Монтсеррат.

Пока корпорация планирует разместить в зоне .ms веб-сайт проекта Popfly, который будет расположен по адресу popfly.ms. Вместе с тем, ряд источников в компании утверждают, что скоро последуют и другие домены.

Источник:

Просмотров: 3574 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]