Начало » 2007 » Ноябрь » 13
В домене AU ожидается регистрация миллионного домена
В ноябре этого года, после пяти лет активного роста, австралийский домен AU достигнет рубежа в один миллион зарегистрированных имен. Подготовка к данному событию началась с проведения рекламной кампании "1 миллион доменов .AU".

По сообщению официального регистратора доменов в Австралии AusRegistry, рост числа доменов в зоне AU поражает своими темпами: в последние пять лет количество доменов .AU увеличивалось ежегодно на 25%. AusRegistry предполагает, что один из главных факторов роста числа регистраций – это снижение стоимости доменного имени, а также стабильная общественно-политическая обстановка и промышленный рост в стране.

Президент auDA - организации, управляющей доменом AU – Крис Диспейн утверждает, что домен AU "пользуется особым уважением во всем мире". В последнем отчете Организации Экономического Сотрудничества и Развития (OECD) говорилось о том, что Австралия занимает 13-ую позицию по числу зарегистрированных доменов на душу населения среди государств-членов OECD, и 14-ую – среди всех стран мира с активным ростом количества доменных имен в национальных доменах.


Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/
Просмотров: 4199 | Добавлено: | Комментарии (0)

Регтайм и ICANN договорились о сотрудничестве по русскоязычным доменам
На конференции ICANN, проходящей в Лос-Анджелесе состоялась встреча представителей российского регистратора доменов Регтайм и ICANN, посвященная русскоязычным доменам. Со стороны Регтайм во встрече участвовали Сергей Шариков и Алексей Созонов. ICANN представлял директор по взаимодействию со странами восточной Европы Вени Марковски.

Были обсуждены перспективы российского рынка русскоязычных доменов и вопросы русскоязычных доменов верхнего уровня.

Вени Марковски положительно оценил деятельность компании Регтайм по популяризации русскоязычных доменов в России.

Г-н Марковски отметил, что при наличии достаточно веских аргументов и поддержке российского интернет-сообщества, домен .РУ имеет шансы появиться в списке русскоязычных TLD верхнего уровня. Стороны договорились о координации действий в данном направлении.

Источник: www.cybersecurity.ru
Просмотров: 4590 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]