Начало » 2007 » Ноябрь » 14
Киберсквоттер решил обменять домены на должность в Google
"Творческие люди не пишут обычных резюме потому, что хотят убедиться, что Вы обратите на них внимание", - так начал свое письмо в корпорацию Google Себастьян Кляйн, системный администратор из Германии. Для его публикации Себастьян зарегистрировал более восьми доменов, связанных с названием Google, среди которых adwordsgoogle.de, docsgoogle.de, gdrivegoogle.com и translategoogle.de. В обращении, опубликованном на десяти языках, содержится предложение о передаче доменов корпорации в обмен на трудоустройство в ней. В письме Кляйн отмечает, что "предпочел бы должность аудитора в департаменте IT-безопасности". Кроме того, киберсквоттер хочет каждые выходные ездить в Кельн к своей дочери.

"Я готов много работать и хочу получать достойную зарплату", - пишет Себастьян на ломаном английском. – "Однако деньги для меня не главное. Мне важно, чтобы работа приносила удовольствие".

Попытка Кляйна устроиться в Google с помощью киберсквоттинга может оказаться неудачной. Корпорация имеет полное право претендовать на зарегистрированные немцем домены. Для их получения ей достаточно обратиться с жалобой во Всемирную организацию интеллектуальной собственности.

Стоит отметить, что ежедневно Google получает более трех тысяч резюме от тех, кто хотел бы работать в корпорации. Компания занимает первое место в списке самых привлекательных работодателей по версии журнала Fortune. Социальный пакет персонала интернет-гиганта включает в себя бесплатные блюда от поваров, работающих в Go ... Читать дальше »
Просмотров: 4160 | Добавлено: | Комментарии (2)

Зима в зоне .SU будет жаркой
Мы уже сообщали о том, что зона .SU не прекратит своего существования, а стоимость регистрации доменов в этой зоне заметно понизится. Теперь стало известно когда именно подешевеют домены, а некоторые регистраторы уже назначили на них новую цену.

Недавно на сайте WebNames.ru («Регтайм») появилась короткая заметка, в которой говорится: «Согласно полученной 09.11.2007 от Фонда Развития Интернет информации, регистрация домена .SU по новым условиям начнется 03.12.2007».

«Мы получили информационное письмо от ФРИ, в котором указана дата 03.12.2007, начиная с которой будут действовать новый договор с ФРИ и договор c ТЦ РОСНИИРОС по регистрации доменов .SU, - рассказывает Сергей Шариков, генеральный директор «Регтайм». - Цена «Регтайма» будет не более 500 руб (сейчас она составляет 2,5 тыс. руб. - ред.) + gTLD домен в подарок. Также готовятся некоторые приятные для владельцев доменов сюрпризы».

Некоторые пользователи высказывают опасения, что начало действия договоров будет перенесено на более поздний срок, чтобы усилить ажиотаж вокруг зоны .SU, однако Сергей Шариков сомневается в этом: «Не думаю, что ФРИ или ТЦ сдвиут дату, хотя все возможно. Мы можем отвечать только за себя, а у нас всё готово».

Что касается ажиотажа, то он, по мнению нашего собеседника, будет в любом случае: «Ожидается некоторый бум регистраций в домене .SU, связанный, во-первых, с активностью домейнеров, которых раньше сдерживала высокая цена на домены .SU. Во-вторых, прогнозируется мас ... Читать дальше »
Просмотров: 4987 | Добавлено: | Комментарии (1)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]