Начало » 2006 » Май » 03
С 1 июня упрощается порядок регистрации доменов .RU
С первого июня для регистрации домена второго уровня в домене RU не нужно будет предъявлять паспорт. С наступлением первого летнего дня будет отменено требование к регистраторам документально подтверждать данные, идентифицирующие владельца домена.

Это стало возможным благодаря принятому Правлением Координационного центра домена RU решения о внесении изменений в документы, регламентирующие порядок регистрации доменных имен второго уровня в домене RU. Указанные изменения направлены на упрощение процедуры регистрации. Основные изменения связаны с отменой требований к регистраторам в отношении документального подтверждения идентифицирующих данных, предоставляемых администратором домена при заключении договора.

В то же время вводятся меры, ограничивающие ряд совершаемых администратором домена действий до получения регистратором подтверждающих документов, а также санкции, в случае поступления информации о недостоверности предоставленных данных.

В частности, без предоставления подтверждающих документов регистратору администратор не сможет:


  • изменять сведения, идентифицирующие администратора;
  • передавать поддержку домена другому регистратору;
  • передавать право администрирования домена другому лицу;
  • аннулировать регистрацию.

Источник: info.nic.ru

Просмотров: 4910 | Добавлено: | Комментарии (0)

Россвязьнадзор оштрафовал Valuehost.ru
Управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области провело плановое мероприятие по контролю деятельности ООО «Интэйл» - владельца лицензий на предоставление услуг местной телефонной связи, телематических служб и услуг передачи данных.

В ходе проверки выявлено, что ООО «Интэйл» предоставляет услуги связи на территории Восточного административного округа г. Москвы на сооружении связи, не введенном в эксплуатацию установленным порядком.

По факту выявленного нарушения Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области на ООО «Интэйл» наложен административный штраф в размере 20 000 рублей по ст. 13.9 КоАП РФ и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Аналогичное нарушение выявлено 28 апреля 2006 года в Юго-западном административном округе г. Москвы у оператора связи ЗАО «Вэб Хостинг» (Valuehost.ru) - владельца лицензий на предоставление услуг телематических служб и услуг передачи данных. На ЗАО «Вэб Хостинг» наложен административный штраф в размере 20 000 рублей по ст. 13.9 КоАП РФ и выданы предписания.

Источник: cybersecurity.ru

Просмотров: 5242 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]